Где купить ботинки челси на трактроной подошве — хит сезона и защиту от непогоды

Как одеться в период дождей не в ущерб стилю? Выбирать обувь на массивной тракторной подошве. В этом сезоне дизайнеры позаботились о том, чтобы мы не испытывали в ней недостатка, и добавили такую к классическим челси. Вот где их искать.
Где купить ботинки челси на трактроной подошве — хит сезона и защиту от непогоды

Ботинки челси — классика мужских осенних кэжуал-образов, но, к сожалению, в своем исходном виде малоприспособленная для плохой погоды. К счастью, существует решение, которое спасет ваши ноги от дождя, луж и грязи, — это высокая подошва с мощным тракторным протектором.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сезоне осень–зима 2020 дизайнеры вовсю используют это решение, пришедшее в моду от армейских ботинок и экипировки для активного спорта на природе. На массивную подошву водружают сапоги, классические ботинки и те самые челси — обувь без шнуровки и с эластичными вставками по бокам.

Дизайнер Дэниел Ли, когда пришел на пост креативного директора Bottega Veneta в 2018 году, добавил массивные челси в свою первую коллекцию для бренда, и они моментально стали хитом из-за своего удобства и внешнего вида: все же такая обувь уже может претендовать на звание стейтмент-аксессуара. В новой коллекции Bottega Veneta вариации челси на объемной подошве тоже есть: их предлагается носить уже не с заправленными внутрь брюками, а в менее агрессивном виде.

Bottega Veneta
Bottega Veneta осень-зима 2019
Legion Media
Bottega Veneta осень-зима 2020
Bottega Veneta осень-зима 2020
Legion Media

В коллекции Versace можно увидеть разные по высоте вариации мужской обуви на тракторной подошве — ее можно носить и с классическими брюками, и с более короткими низами, если температура позволяет. В коллекциях A-Cold-Wall* брутальная обувь появляется из сезона в сезон, и, как мы видим на подиуме, сочетать ее можно даже с брюками и рубашкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
осень-зима 2020
A-Cold-Wall* осень-зима 2020
Jonas Gustavsson/Sipa USA/Legion Media
Versace осень-зима 2020
Versace осень-зима 2020
Camera Press Fashion/Legion Media

Сейчас в онлайн-магазинах можно найти и более высокие челси на платформе, и версии пониже. Некоторые напоминают футуристическую обувь покорителей Луны, другие — скорее усовершенствованная вариация классики. Мы собрали 10 разных вариантов, чтобы дополнить осенний гардероб на любой вкус.