Как мужчинам носить бомбер: 3 небанальные и модные идеи

Теплый объемный бомбер из нейлона или кожи — одна из констант мужского гардероба с осени по весну, но из-за того, что мы к нему так привыкли, он может казаться скучным. Предлагаем три идеи для сочетания, которые подсветят по-новому этот предмет гардероба.
Как мужчинам носить бомбер: 3 небанальные и модные идеи

На контрасте фактур

Shutterstock/Vostock Photo
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бомберы бывают из разных материалов, но чаще всего в роли ткани верха выступают нейлон, кожа или хлопок с пропиткой — то есть гладкий материал, нередко с блеском. Лучше всего оттенить его может противоположная по фактуре ткань — что-то из пряжи крупной вязки, матовый трикотаж, вельвет в рубчик. Наслаивайте одно на другое (варианты сочетаний — вязаная жилетку поверх водолазки, джемпер с V-образным вырезом и вельветовая рубашка, кардиган и поло) и оставляйте бомбер расстегнутым.

Под пальто

Shutterstock/Vostock Photo
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бомбер сам по себе — верхняя одежда, но что, если его сделать промежуточным слоем, а сверху накинуть пальто или плащ? Такой вариант ношения точно сломает все стилистические стереотипы! Еще лучше, если бомбер будет ярким или цветным — сам по себе такой предмет, может быть, сложно вписать в гардероб, а в качестве подстежки он не будет перетягивать на себя все внимание. Чтобы вам было комфортно в такой конструкции, бомбер лучше выбрать не очень объемный, а пальто — свободного кроя и не слишком плотное.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Много слоев

Edward Berthelot/Getty Images

Многослойность поможет вписать в модный образ даже самую скучную вещь вроде базового свитера. Главная задача — сделать так, чтобы каждый из слоев был заметен, иначе задумка теряется. Поэтому хорошим решением для промежуточных слоев будут плотные рубашки или легкие рабочие куртки: их можно надевать поверх джемпера, футболки или толстовки, оставлять расстегнутыми, а сверху небрежно накидывать бомбер.