15 причин снова полюбить моду и начать наряжаться этой осенью

На фоне происходящего в мире мода могла отойти на второй план, и мы подзабыли, каково это — наряжаться по поводу или без. Правила жизни собрал 15 событий и вещей, которые помогут снова начать наслаждаться модой.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Раф Симонс и Миучча Прада показали свою первую совместную коллекцию — и она отличная!

А Мэттью Уильямс из Alyx — теперь в Givenchy, и тоже неплохо справляется. Просто посмотрите на его пиджаки и дубленки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас идеальная погода для короткого пуховика, так что утепляйтесь красиво.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тот случай, когда экологичная мода еще и выглядит хорошо: присмотритесь к вещам из переработанного нейлона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самые интересные вещи, как правило, можно найти у молодых дизайнеров. Мы рассказывали о нескольких, которые показали свои коллекции в Нью-Йорке, — присмотритесь, например, к будто бы раскрашенным акварелью рубашкам и штанам марки Ka Wa Key.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К счастью, сейчас выбирать между «тепло» и «красиво» уже не нужно — современные технологии позволяют вещам совмещать защиту от ветра, дождя и холода и при этом не выглядеть как спецэкипировка полярника.

Мы уже говорили, что водолазка, возможно, самая универсальная вещь осеннего гардероба, только выглядит она обычно донельзя базовой. А как насчет серебряной версии?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вариацию самой нарядной мужской тенденции осенне-зимнего сезона — оборок на одежде — можно найти и у локальных марок, что вдвойне приятно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самая странная обувь — резиновые и другие легкие клоги — становится все более и более модной. Если вы и так любите эти объемистые сабо, ликуйте! Если нет, попробуйте посмотреть на них новым взглядом (может, даже любимые кроссовки скоро скрестят с клогами).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вдохновение можно найти в образах Джона Леннона — даже такая небольшая деталь, как поднятый воротничок рубашки или куртки, уже задаст другое настроение.

Вещь, которая сделает вашу осень проще, приятнее и красивее, — это ботинки на массивной подошве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нарядность — это не всегда история про яркую одежду: настроения может добавить и небольшая деталь вроде браслета, подвески с жемчугом или перстня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главная модная выставка года — About Time: Fashion and Duration в Метрополитен-музее — откроется совсем скоро и расскажет об изменчивой эволюции моды с течением времени. В силу странностей этого года онлайн-программа будет как никогда большой — даже в Нью-Йорк ехать не обязательно.

Пора смириться: защитные маски еще долго будут постоянным дополнением в наших образах. Так почему бы не выбрать красивую?