Осенняя задача: у каких российских марок искать мужские пальто

Найти хорошее мужское пальто на осень и зиму — задача непростая, но за отличной верхней одеждой не всегда нужно далеко ходить, ведь ее можно найти и у локальных марок. Рассказываем о 5 таких.
Осенняя задача: у каких российских марок искать мужские пальто
фото из открытых источников

House of Leo

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

House of Leo — марка дизайнера и куратора отделения моды Высшей школы экономики Леонида Алексеева. Коллекции у него получаются утонченные, но при этом не выхолощенные — такую одежду интересно рассматривать и приятно носить. Сейчас на рассмотреть в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Olovo

Марка «Олово» создает одежду на основе униформы Вооруженных Сил СССР — то есть использует проверенные лекала и возрождает их в новых материалах. Сюда стоит отправляться за настоящими офицерскими шинелями — силуэт пальто точно повторяет советскую армейскую форменную модель, а сшито оно из смеси шерсти, кашемира и нейлона, то есть мягкое, но в нем точно не замерзнешь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Red September

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Концептуальная марка Red September создает вещи смелого кроя, с яркими принтами и элементами деконструкции, и использует при этом не только привычные материалы, но и совмещения денима и кожи разных цветов, клетчатой шерсти и полупрозрачной сетки, нейлона и пластика. Купить верхнюю одежду марки (тут есть и пальто, и шубы, но больше курток — авторских вариаций на тему косухи, бомберов и пуховиков) можно на сайте концепт-стора Nob.

Tryyt

Про марку Tryyt, которая специализируется на лаконичной базовой мужской одежде, мы уже рассказывали. Пальто в ее ассортименте тоже есть — добротные шерстяные, сдержанных классических цветов, с небольшим отложным воротничком и аккуратными карманами — то есть это именно тот случай, когда нужно самое простое пальто без лишних деталей. Купить можно на сайте марки, цены не превышают 22 000 рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Outlaw

Марка Диляры Минрахмановой Outlaw Moscow в основном специализируется на стритвир-эстетике, но пальто у нее тоже есть, и весьма интересные — например, черное с леопардовым воротником, или плащ с фактурой под рептилию. Впрочем, ладную черную классику тут тоже можно найти.