Все для домашнего офиса: 5 вещей, которые сделают комфортнее удаленную работу

Чтобы работать из дома было проще и приятнее, не обязательно переоборудовать под офисную зону изрядную часть квартиры — достаточно будет нескольких небольших приспособлений. Вот что вам поможет, если снова надо перейти на удаленку.
Теги:

Подставка под ноутбук

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если ваш домашний офис не оснащен отдельным рабочим столом, устроить удобное место для работы с ноутбуком можно в общем-то где угодно — на кухне, на подоконнике, даже в уютном кресле в гостиной. Рабочий стол в этом случае можно заменить подставкой для портативного компьютера или планшета. Самый универсальный вариант — с регулируемой высотой и углом наклона — позволит настроить удобную позицию для работы. Eсли вы предпочитаете устроится на диване, то выбирайте подставку с мягкой подушкой снизу — такую можно поставить у себя на коленях.

Подушки для сиденья и спины

Скорее всего, дома у вас нет правильного офисного кресла, которое обеспечит комфортную работу сидя в течение часов. Хорошая новость: в такое кресло можно превратить любой домашний стул при помощи пары подушек — одна кладется на сиденье, другая поддерживает спину в районе поясницы. Сейчас ортопедических подушек существует множество: можно подобрать идеальную жесткость, форму и материал (например, у них может быть ячеистый силиконовый каркас или цельное полиуретановое тело). Существуют подушки и для других частей тела: например, если у вас при долгой работе устают запястья или шея, подумайте о поддержке для них.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компактная кофемашина

Начать продуктивный рабочий день без чашки кофе бывает непросто, и дома тоже не стоит себе в ней отказывать. Если вы не из тех людей, которые готовы медитативно и небыстро варить утренний кофе в турке, вам поможет небольшая кофемашина — понадобится всего пара нажатий кнопок, чтобы получить чашку горячего напитка. Ее можно поставить и на кухне, и поближе к рабочему месту — самые компактные модели не займут пространство и в интерьер могут неплохо вписаться, потому что выглядят не как кухонная техника, а скорее как высокотехнологичный гаджет.

Аксессуары для гаджетов

Кстати, о гаджетах: они настолько плотно вошли в нашу повседневную рутину, что и рабочий процесс не ограничивается одним только ноутбуком. Чтобы смартфон всегда был под рукой и заряженным, воспользуйтесь беспроводным зарядным устройством или станцией зарядки с подставкой для удобства работы. Добавить комфорта рабочему дню могут и компактные Bluetooth-колонки и беспроводные гарнитуры — все эти небольшие предметы не только функциональны, но и в качестве интерьерных объектов глаз радуют.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Планер и канцтовары

Хотя большая часть работы сейчас сосредоточена онлайн — в мессенджерах, почте и документах, бумага и ручка остаются отличным способом повысить продуктивность. Сам процесс записи — например, списков дел на день или заметок с рабочих встреч — помогает сосредоточиться, оформить и структурировать свои мысли. И конечно, чем приятнее держать в руках бумажный планер, тем охотнее вы будете к нему возвращаться, так что выбирайте не первый попавшийся, а тот, который вам понравится. То же касается и других канцтоваров: поверьте, с удобной и красивой ручкой, аккуратными карандашами, лаконичными маркерами и стикерами ваша рабочая рутина станет на порядок лучше.