Как носить вельветовые брюки и не выглядеть старомодно — 3 идеи для экспериментаторов

Вельвет — не самый простой материал в гардеробе: он может выглядеть актуально, а может смотреться старомодно и «пыльно». Тем не менее вельветовые брюки дают отличный простор для стилистических экспериментов в холодное время года, так что советуем три варианта сочетаний, которые точно позволят избежать ненужных коннотаций.
Wayne Tippetts/Shutterstock/Fotodom
Matthew Sperzel/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Широкие штаны и толстовка

Первое, что позволит вельветовым брюкам выглядеть свежо, — это фасон: широкие штанины и высокая посадка обеспечат им уклон в уличную моду. Если при этом дополнить их худи или толстовкой, а на ноги — трекинговые ботинки, массивные кроссовки или другую модель обуви в спортивном духе, то от бархатной театральности, которую порой ассоциируют с вельветом, не останется и следа.

Вельвет с рисунком

Главная изюминка вельвета — его рубчатая фактура, которая может внести в гардероб разнообразие. И тут можно пойти еще дальше и найти брюки с дополнительными деталями и приемами, поддерживающими фактурность ткани. Например, берите на заметку тренд последних нескольких сезонов — петчворк, выбирайте необычный изогнутый рубчик на вельвете или же присмотритесь к неоднородному рисунку. Чтобы не слишком усложнять образ, дополняйте брюки простой черной водолазкой и базовыми ботинками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Упор на цвет

Яркий цветной вельвет может выступать в ретро-амплуа, а может быть акцентом в зимнем образе (или даже играть обе роли одновременно, если вам нравится винтаж и ретро-стилистика). В первом случае вам понадобится нейтральный пиджак, во втором — носите цветные вельветовые брюки с расслабленными рубашкой и джемпером.