Как на Северный полюс: где купить мужскую зимнюю куртку для экстремальных холодов

На середину января (а часто и на февраль) в России обычно приходятся самые лютые морозы. Пережить их без ущерба для комфорта и внешнего вида помогут экстратеплая куртка, парка или пуховик, приспособленные специально для пары десятков градусов ниже нуля. Рассказываем, где их искать.
Как на Северный полюс: где купить мужскую зимнюю куртку для экстремальных холодов

Именно в январе и первой половине февраля начинается самое холодное время в средней полосе, и температура может опускаться до минус двадцати градусов по Цельсию и даже ниже — отнюдь не самые комфортные погодные условия, которые все же можно пережить с комфортом, если правильно подобрать одежду. К счастью, сейчас это может быть не тяжелый тулуп и не множество слоев шерстяных вещей, а одна очень теплая куртка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выбирая куртку для экстремальных температур, в первую очередь обращайте внимание на утеплитель. Он не обязательно должен быть очень толстым и тем более тяжелым: современные технологичные материалы обеспечивают хорошую теплоизоляцию при совсем небольшой толщине. Тем не менее во многом от утеплителя зависит, насколько хорошо куртка выдержит мороз: лучше выяснить, какую температуру комфорта заявляет производитель.

Есть и другие факторы, от которых зависит удобство куртки. Во-первых, швы и молнии должны быть защищены от ветра, иначе даже самый лучший утеплитель не поможет. Во-вторых, куртка не должна быть слишком короткой: оптимальная длина — от середины бедра до колена. Наконец, у нее должен быть удобный высокий воротник, прикрывающий шею.

Искать куртку для экстремальных температур лучше у специализированных аутдор-марок или в отделах для зимнего спорта — если в ваш гардероб вписываются спортивные вещи, ищите свою защиту от холода среди лыжной или сноубордической экипировки. Вот 10 вариантов курток, рассчитанных на очень низкие температуры, — и спортивных, и более нейтральных.