«Одежда грусти» или «одеяло уюта»? Расскажите, появились ли у вас собственные термины для карантинной одежды

Домашняя одежда могла порядком надоесть за время, вынужденно проведенное в четырех стенах, а могла полюбиться и стать главной составляющей гардероба. Так или иначе, у этих привычных вещей могли появиться собственные названия — как у отдельных предметов, так и у всей категории. Правила жизни хочет узнать варианты читателей: расскажите, как вы называете свою домашнюю одежду.
«Одежда грусти» или «одеяло уюта»? Расскажите, появились ли у вас собственные термины для карантинной одежды

Мы уже не раз писали о том, как пандемия изменила и модную индустрию в целом, и потребительские привычки аудитории: покупатели во многом сосредоточились на комфортной спортивной и домашней одежде, предпочитая комфорт красоте. И хотя такой переход имеет рациональные обоснования, не всем он по нраву. Недавно издание The New York Times опубликовало колонку, в которой впервые прозвучал термин hate-wear — то есть «одежда ненависти». Так автор назвал одежду, в которой проводил карантин, — «не стильную, не особенно удобную, просто привычную и находящуюся в ротации». То есть это привычная одежда, которую легко начать ненавидеть, если ей нет альтернатив.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американский Правила жизни использует другое слово — sadwear, то есть «одежда грусти»: им обозначают мягкие и уютные вещи, которые обволакивают своего носителя и которые так и тянет надеть в момент сниженного настроения и упадка душевных сил. Согласитесь, когда особенно грустно, многим из нас хочется скрыться от мира внутри огромной толстовки.

Возникли и другие слова, характеризующие карантинный гардероб более лестно. Это может быть, например, comfort-blanket — «одеяло комфорта» — термин, который относится не только к собственно одеялам, но и к любой «обволакивающей» одежде из мягкого трикотажа, флиса или футера или, напротив, может обозначать что-то нелепое и непрактичное, но приносящее своему обладателю радость.

Мы уже спрашивали, как изменился ваш гардероб за время пандемии, а теперь хотим узнать, появились ли у вас собственные обозначения для карантинной одежды? Может, прозвище получили надоевшие треники или любимая с юности футболка? Как насчет большого махрового халата? Расскажите нам о собственных названиях для домашних в форме ниже: