Кто сказал, что костюм обязательно должен быть строгим? Маркетолог и диджей Даня Радлов доказывает обратное

Как соблюсти идеальный баланс между комфортом и стилем в лучших вещах марта.
ПанамаCocoshnick Headdress Солнцезащитные очкиEmporio ArmaniФутболка Boggi MilanoАнорак Levi’sКостюм EtroКеды Principe di Bologna
Панама Cocoshnick Headdress
Солнцезащитные очки Emporio Armani
Футболка Boggi Milano
Анорак Levi’s
Костюм Etro
Кеды Principe di Bologna
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даня Радлов

Автор блога GoBro, маркетолог, диджей, помощник в благотворительном проекте «Помощь»

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): @dradlov

Я учился на юридическом, но уже тогда понимал, что не хочу работать по профессии. К счастью, после института ко мне обратились друзья – они запускали проект, и им нужна была помощь. Так я попал в LavkaLavka. Нас было меньше 10 человек, и каждый делал все, что мог. «Лавка» быстро развивалась, и уже через полгода мы открыли интернет-магазин. Я стал директором отдела продаж и закупок – в общем, серьезным дядькой. Но постепенно начал уставать от этого. Параллельно мы с моим братом Федей запустили спортивный блог GoBro и даже начали сотрудничать с «Адидасом» – стали лицами бегового клуба бренда в России. Одним из первых наших предложений стала концепция участия в выездных забегах.

Самое яркое воспоминание – костюмированный марафон в Божоле; он проходил в сезон молодого вина – бежишь 12 километров мимо виноградников и полей, а каждые два километра пит-стоп, где можно выпить вина и поесть сыра. Маршрут заканчивался на одной из главных площадей города. Там стояла огромная бочка вина, и в конце забега мэр города откупорил ее и всех угощал под праздничный салют.

Головной уборCocoshnick Headdress Очки CulturaЦепь Dior MenВодолазка CanaliКостюм Boggi MilanoКазаки Louis Vuitton
Головной убор Cocoshnick Headdress
Очки Cultura
Цепь Dior Men
Водолазка Canali
Костюм Boggi Milano
Казаки Louis Vuitton
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за того что я долго работал с «Адидасом», этого бренда в моем гардеробе много. Если честно, у меня одежды больше, чем нужно. Недавно посчитал свою обувь – 60 пар... В моей прошлой квартире была большая гардеробная, в которой обувь хранилась на полках, как в домах у рэперов из передачи «По домам». Еще у меня до сих пор сохранился костюм, в котором я женился, но надевать его с тех пор больше ни разу не приходилось. Мне его сшил приятель Тигран Аветисян, его бренд теперь продается в КМ20.

Сейчас я занимаюсь творческим лагерем «Камчатка» – должен был летом поехать в Эстонию, но коронавирус внес свои коррективы. Из-за того что все закрыто – сложно реализовывать задуманное и приходится подстраиваться под обстоятельства. Например, недавно мы провели в особняке Спиридонова взрослую смену, а вот детские решили перенести в онлайн.

На карантине я познакомился с фондом Никиты Кукушкина «Помощь»: фасовал и развозил продукты. Мне, конечно, хотелось бы заниматься этим проектом более плотно, потому что это действительно отличная идея! ¦

Дерби Prada Носки Paul Smith Рубашка Boss Брошь EtroПортмоне Etro Портфель Canali
Дерби Prada
Носки Paul Smith
Рубашка Boss
Брошь Etro
Портмоне Etro
Портфель Canali
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • костюм

Кто сказал, что костюм обязательно должен быть строгим? В противовес каноническому комплекту из темно-синего пиджака с брюками, белой рубашки и красного галстука мы предлагаем поэкспериментировать и убедиться в том, что он может быть уместен даже в самой неформальной обстановке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • аксессуары

Благодаря аксессуарам и ярким деталям даже самый обычный костюм может выглядеть намного интереснее. В вашем распоряжении головные уборы, ремни, очки, украшения и даже носки.

  • альтернатива рубашке

Начните с малого – наденьте под пиджак вместо привычной белой рубашки и галстука яркий джемпер или водолазку. Если такой прием кажется вам слишком простым – выходите на новый уровень и пробуйте себя в многослойности.

Солнцезащитные очки Ray-Ban Джемпер BossКостюм Paul SmithРемень BossКроссовки Geox
Солнцезащитные очки Ray-Ban
Джемпер Boss
Костюм Paul Smith
Ремень Boss
Кроссовки Geox
  • пиджак

Независимо от того, покупаете вы готовый вариант или шьете его на заказ, особое внимание стоит обратить на посадку. Неправильно подобранный размер испортит даже идеальную фигуру. Важно: пиджак не должен сковывать движений; в застегнутом виде на груди не должно быть заломов; у пиджака классического кроя плечевой шов должен находиться на уровне вашего плеча, а рукава немного приоткрывать манжеты рубашки или другой надетой под него одежды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • брюки

Брюки могут быть и укороченными, и удлиненными. Считается, что спереди брючина должна образовывать небольшую складку, а сзади доходить до подошвы – это правило действует в строгом дресс-коде и касается исключительно классики.

Бейсболка Brunello Cucinelli Сумка H&M Ремень Ermenegildo ZegnaКроссовки Armani Exchange Солнцезащитные очки Emporio ArmaniПортмоне Brunello Cucinelli
Бейсболка Brunello Cucinelli
Сумка H&M
Ремень Ermenegildo Zegna
Кроссовки Armani Exchange
Солнцезащитные очки Emporio Armani
Портмоне Brunello Cucinelli
  • карманы

Для портмоне, ключей, телефона и наушников лучше найти место в сумке или рюкзаке. Не важно, в классическом вы костюме или повседневном – оттянутые карманы испортят даже идеально посаженный по фигуре вариант.

  • материал

Чтобы костюм был не только модным, но и комфортным, обратите внимание на его состав. Варианты для холодного времени года шьются из утепленных тканей (твида или кашемира), а для весны и лета – из легких (льна, хлопка или вискозы). ≠