Личное Зазеркалье: где купить необычное зеркало, которое украсит дом и визуально расширит пространство

У зеркал в интерьере огромный потенциал — они способны менять архитектуру пространства, «расширять» его и делать светлее и, конечно, служить украшением. Мы нашли самые красивые и необычные дизайнерские зеркала.
Личное Зазеркалье: где купить необычное зеркало, которое украсит дом и визуально расширит пространство

Недаром с зеркалами связано так много мистических представлений — они будто служат окнами в другой мир, своеобразное Зазеркалье, загадочное, прекрасное и недостижимое. Раньше зеркала были очень дорогими в производстве, поэтому считались роскошью, ценились как произведения искусства и оформлялись в драгоценные резные рамы. Сейчас зеркало, и не одно, есть в каждом доме, однако своего потенциала арт-объекта оно не утратило.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зеркала отражают свет и окружающее пространство, за счет чего комната может стать значительно светлее и визуально больше. Зеркало может быть и декоративным элементом в интерьере — необычной формы, причудливо обрамленное, с рисунками на поверхности, оно может стать украшением стен гостиной, спальни, коридора и не только. Да, как правило, такие зеркала не особо практичны по сравнению с большим напольным или даже с зеркальными створками шкафа, но улыбнуться и произнести самому себе пару мотивирующих фраз перед началом рабочего дня с их помощью точно можно.

Вот 10 необычных дизайнерских зеркал, которые подойдут разным по стилю интерьерам, — с ироничной рамой-ковром, с экологичным оформлением из переработанного пластика, причудливых природных форм и не только.