Как выглядеть стильно, не прикладывая при этом особых усилий, — берем пример с Майкла Фассбендера

Актер одевается вроде бы довольно просто, но при этом отлично выглядит в любой ситуации — и на красных дорожках, и в аэропорту, и даже на прогулке. Разбираем его лучшие образы и обновляем базовый гардероб.
Как выглядеть стильно, не прикладывая при этом особых усилий, — берем пример с Майкла Фассбендера

Кажется, главный секрет стиля Майкла Фассбендера — это ловкость, с которой он жонглирует правилами дресс-кода, благодаря чему чувствует себя свободно и непринужденно в комфортной одежде. На собственном примере он показывает, что на пресс-конференцию фильма, снятого по мотивам комиксов, вовсе не обязательно приходить в костюме — мягких брюк в сочетании с обычной футболкой и легкой курткой будет достаточно. И все же стоит перебороть соблазн надеть кроссовки и остановиться на строгих туфлях, это уравновесит строгость и кэжуал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Lee Young-Ho/ Sipa USA/Legion Media

На мероприятия с более формальным дресс-кодом актер вполне может прийти при полном параде — в строгом костюме, тщательно выглаженной рубашке и при галстуке (к слову, идеально подобранном по всем параметрам).

Neil Mockford/GC Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не чужды ирландцу интерес к модным трендам и страсть к экспериментам: посмотрите, как удачно подобраны под костюм сложного серо-голубого оттенка рубашка с ненавязчивым принтом и классическая обувь.

Frank Trapper/Corbis via Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В аэропорт лучше одеться поудобнее: Майкл Фассбендер выбирает привычную футболку с джинсами и легкий бомбер — достаточно, чтобы не замерзнуть в помещении, но и не перегреться. А еще актер не забывает про любимый головной убор — классическое аккуратное кепи.

Lee Young-Ho/Sipa USA/Legion Media

Неожиданно универсальной вещью в мужском гардеробе оказывается коричневая куртка — что кожанка на пуговицах, что мягкий замшевый бомбер будут отлично смотреться с поло и брюками нейтральных оттенков, темными или светлыми. И по примеру Фассбендера не забывайте про солнцезащитные очки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Wenn.com/Legion Media
Legion Media

А в более теплые дни куртку можно и снять — образ от этого хуже не станет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Raymond Hall/GC Images

Как мы прекрасно знаем, в любой непонятной ситуации можно надеть темный свитшот и белые кроссовки — Фассбендер тоже пользуется этим беспроигрышным приемом (главное, чтобы кроссовки были безукоризненно чистыми).

Alamy/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но вообще актер не так уж часто носит кроссовки, предпочитая им лоферы, оксфорды, монки и другие виды ботинок из кожи и замши — за счет этого даже простые образы, построенные на базовых вещах, выглядят более элегантными. Если уж надевать кроссовки, то в рамках спортивной формы.

Alamy/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И наконец, даже если вы, как Майкл Фассбендер, составили весь гардероб из простых кэжуал-вещей в нейтральных оттенках с редкими вкраплениями строгих костюмов, стоит иметь в рукаве, то есть в шкафу, наряд-козырь, моментально делающий вас самым стильным человеком в любом месте и при любых обстоятельствах. Хорошо посаженного ослепительно-белого костюма будет достаточно.

Backgrid USA/Legion Media