Лучшие новые кроссовки на лето — 7 выдающихся пар

Мы регулярно рассказываем о новых релизах кроссовок, а теперь выбрали новые пары, которые отлично подойдут для лета, — легкие, яркие или, наоборот, лаконичные, из специальных коллекций и дизайнерских коллабораций.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждый год к прайду — месяцу поддержки ЛГБТ-сообщества — Vans выпускают специальную коллекцию с радужной символикой, и в этот раз она особенно удалась. Кеды средней высоты Sk8-Mid из нее хороши по нескольким причинам: они разноцветные, яркие и очень летние и понравятся даже тем, кто не хочет специально одеваться в символичные цвета, а еще их продажи, как и остальных вещей из Pride Collection, позволят Vans перечислить $200 000 благотворительным организациям. Удивительно, но коллекцию привезли в Россию практически целиком — ищите в физических магазинах бренда.

Британский концептуальный бренд Cottweiler создает одежду в смеси аутдор-эстетики и стритвира, поэтому совместная коллекция с Reebok у него получилась технологичной внешне и внутренне. Эти футуристичные кроссовки, созданные по мотивам экипировки для водных видов спорта, но при этом прекрасно работающие на земле, подойдут тем, кто собирается провести лето максимально активно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кто не любит жевательные мармеладки? Вот Puma, очевидно, любят, поэтому выпустили совместную коллекцию с самым знаменитым производителем желейных мишек Haribo. Пара кроссовок Street Rider выполнена в цветах тех самых мармеладок из золотистой пачки (к ней самой отсылает золотой язычок кроссовок), а еще к каждой паре прилагается брелок в виде мишки — главное, не съесть его ненароком.

Меньше месяца назад марка KidSuper стала одним из финалистов LVMH Prize этого года, а это веский повод присмотреться к ней повнимательнее. Начать можно со свежей совместной коллекции с Puma, в которую вошли низкие замшевые кеды в пастельных оттенках. Сбоку на них пришиты шлевки, за которые создатели пары предлагают вставлять карандаш — мало ли когда вас осенит творческое вдохновение, а так инструмент всегда при вас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самая легкая летняя пара получилась у дизайнера Джерри Лоренцо для его бренда Fear of God: это кеды с низкой, почти отсутствующей пяткой, но еще не превратившиеся в мюли. Это идеальное решение для тех, кто не любит расшнуровывать кроссовки и надевает их, стаптывая пятку! А еще они отлично выглядят: лаконичные кеды из канваса молочно-белого и темно-синего цветов на толстой светлой подошве впишутся в любой летний гардероб.

Совместная коллекция Aimé Leon Dore и New Balance впервые вышла в 2020 году, а сейчас получила повторный релиз. Очевидно, что пары, заслужившие ресток, удачные, и к этим кроссовкам модели 1300 это в полной мере применимо: они выходят в двух ярких, но некричащих цветах — пыльно-розовом и глубоком мшисто-зеленом, с верхом из шершавой замши и дышащей сетки, с контрастными темно-синими деталями и белой шнуровкой. Получается сбалансированное и при этом небанальное цветовое решение — в самый раз для лета. Пара выходит 28 мая, так что ищите среди новинок на сайтах Aimé Leon Dore и New Balance.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая совместная коллекция стритвир-марки Carhartt WIP и мастеров канваса Converse навевает ассоциации с экзотическими приключениями в джунглях: высокие и низкие кеды покрыты черно-зеленым камуфляжным паттерном, мимикрирующим под окраску тропических животных. В остальном это все те же любимые многими культовые Chuck 70 с дышащим верхом и удобной резиновой подошвой.