Сон в летнюю ночь: где купить красивое и комфортное постельное белье

Самые легкие ткани, приятные на ощупь текстуры, охлаждающий эффект и новые расцветки — рассказываем, где искать лучший текстиль для спальни этим летом.
Сон в летнюю ночь: где купить красивое и комфортное постельное белье
фото из открытых источников

Один из самых простых способов обновить интерьер — выбрать новый домашний текстиль. В плане постельного белья это еще и сезонная необходимость: с наступлением лета температура растет, и пусть в ближайшее время жары не будет, но духота и влажность никуда не денутся. И нашему телу хочется дополнительного комфорта во время сна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хорошим решением будет выбор в пользу натуральных легких тканей — например, облегченного хлопка и льна, гигроскопичного и дышащего. Также кстати придутся бамбуковое и эвкалиптовое волокно, а вот синтетики в составе лучше избегать: она дополнительно нагревает кожу, плохо впитывает влагу и может вызывать раздражение и аллергические реакции.

Вот несколько комплектов, на которые стоит обратить внимание, — в пастельных тонах, способствующих умиротворенному погружению в сон, или, наоборот, в ярких летних расцветках, которые сделают утро бодрее.

Постельное белье из мягкого хлопка Supima с вплетенными нитями серебра гипоаллергенно и поможет бороться с воспалениями и другими проблемами кожи, которые нередко обостряются летом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комплект «прохладного» мятного цвета сшит из умягченного белорусского льна — он не даст усадку, приятен на ощупь и комфортен в жару. Можно заказать по любым размерам кровати.

Этот комплект сшит из органического хлопка, дополнительно выстиранного для придания ткани мягкости. Цвет клубничного мороженого — отдельный летний бонус.

Лето — отличное время, чтобы устроить в кровати цветущий луг, и финская компания Marimekko точно знает толк в ярких принтах, среди которых приятно просыпаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Базовый комплект льняного постельного белья натурального оттенка — лучший выбор на лето: лен хорошо впитывает влагу и дает ощущение прохлады и комфорта даже в жару.

Односпальный комплект с разноцветным рисунком ностальгически напоминает о деревенском лете у бабушки. К тому же он сшит из легкого хлопка, созданного без использования вредных химикатов.

Марка Bed Threads родом из Австралии, а там точно знают толк в жарких ночах — как раз для таких этот комплект из жатого льна подойдет лучше всего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марка Buffy шьет постельное белье из эвкалиптовой ткани — гипоаллергенной и антисептической, а еще окрашивает натуральными растительными красителями. И экологично, и полезно для кожи.

Белье из гладкого сатинового хлопка будет прохладным по ощущениям, а цветовая гамма из сочетания серого и глубокого синего напомнит о море.

Мягкий хлопковый сатин и деликатная, но милая вышивка по краям ассоциируются с загородным отдыхом и помогают выспаться, отвлекаясь от повседневных забот.