Лучшие кроссовки, которые выйдут на следующей неделе (с 28 июня по 4 июля)

Новая коллаборация adidas и Lego, «Могучие рейнджеры» в виде кроссовок и баскетбольные пары, заряженные на успех.

LEGO x adidas Superstar

LEGO x adidas Superstar
LEGO x adidas Superstar
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 1 июля

Цена: $140

На днях adidas и Lego показали новый совместный релиз — конструктор, точь-в-точь повторяющий кроссовок модели Superstar — нельзя носить, но можно собирать, разбирать и кастомизировать. Но разве компании могли оставить сникерхедов без настоящих «Суперстаров»? Отнюдь: кроссовки, которые можно надевать на ноги, тоже будут — они выходят в классической черно-белой расцветке и от обычных отличаются только рельефом на носке, пятке и боковых полосках: эти детали покрыты пупырышками, как у деталей Lego. Да, на них можно закрепить кубик-другой, если вам хочется.

DTLR x adidas Forum Hi «Baltimore Boys»

DTLR x adidas Forum Hi «Baltimore Boys»
DTLR x adidas Forum Hi «Baltimore Boys»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 2 июля

Цена: $110

Где купить: DTLR

Сникер-ретейлер DTLR совместно с adidas отдает дань уважения истории развития баскетбола — баскетбольные кроссовки Forum Hi они посвятили школьной команде Dunbar High School, которая не проиграла ни одного чемпионата с 1981 по 1983 год, и из которой вышли многие таланты Национальной баскетбольной лиги. Бордово-золотая расцветка кроссовок отсылает к цветам команды, а более яркий и блестящий золотой кант — символ побед (неважно, в спорте ли, или в целом в жизни). Релиз очень ограниченный: кроссовки выйдут тиражом в 600 пар, так что стоит поторопиться, чтобы добыть свою.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Mighty Morphin Power Rangers x Reebok

Дата выхода: 29 июня

Цена: $100-180

Культовый детский сериал девяностых — «Могучие рейнджеры» — сейчас многие вспоминают с оттенком приятной ностальгии. Похоже, дизайнеры Reebok — из их числа, поскольку сериалу посвятили целую коллекцию кроссовок. Каждому рейнджеру — Красному, Черному, Розовому, Желтому и Синему — соответствует своя модель (в ход пошли как классические Club C, так и футуристичные Freestyle Hi и специализированные беговые Zig Kinetica II) и тематическая расцветка и детали. Можно выбрать пару в честь любимого персонажа, а можно сразу присмотреться к Reebok Question Mid «Megazord» — кроссовкам в честь Могучиего Мегазорда, воплощения объедения сил и духа всех рейнджеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

New Balance KAWHI «New Money»

New Balance KAWHI «New Money»
New Balance KAWHI «New Money»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 1 июля

Цена: $160

У каждого спортивного бренда есть баскетбольная линия, за разработку которой берутся, как правило, сами спортсмены — тестируют пары, выступают в них, вносят предложения, как улучшить технологичную начинку. За баскетбольными разработками New Balance стоит Кавай Леонард из команды «Лос-Анджелес Клипперс» — серьезный баскетболист, раз за разом улучшающий свои результаты, так что линия New Balance Kawhi — достойный конкурент другим более известным разработкам. Тепер кроссовки из нее выходят в затейливой расцветке, посвященной, внезапно, новой 100-долларовой купюре — в голубых тонах и с оранжевыми деталями. Может, не самый очевидный референс для кроссовок, но точно заряженный на успех.

Nike Air Jordan 4 «Tech White»

Nike Air Jordan 4 «Tech White»
Nike Air Jordan 4 «Tech White»

Дата выхода: 3 июля

Цена: $190

Кроссовки Air Jordan 4 состоят из многих разных деталей — шнуровку держат две пары полимерных накладок, верх состоит из сетки, кожи и текстиля, подошва тоже составная. Неудивительно, что обычно дизайнеры выделяют каждую из областей отдельным цветом, в результате чего пары получаются контрастными, пусть и не всегда цветными. Новая расцветка «Tech White» принципиально другая — нейтральная, сочетающая светло-серый и белый, а единственной цветной деталью остается лого с прыгающим человеком, вышитым красным на язычке. Поэтому если вы искали не слишком высокие «Джорданы», которые точно подойдут ко всему, это они.