Почти как телевизор, только лучше: Huawei представила умные экраны Huawei Vision S

С помощью новых устройств Huawei можно совершать видеозвонки в высоком качестве, смотреть фильмы и сериалы, слушать музыку, играть в игры, заказывать еду и многое другое.
Почти как телевизор, только лучше: Huawei представила умные экраны Huawei Vision S

Компания Huawei презентовала уникальную серию устройств — смарт-экраны Huawei Vision S с диагоналями 55 и 65 дюймов. В основе умных экранов — интеллектуальные чипсеты, в состав которых входят 4-ядерный процессор и 4-ядерный графический модуль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новые устройства Huawei работают на фирменной операционной системе HarmonyOS 2.0, которая вместе с 3 Гб оперативной памяти и накопителем емкостью 32 Гб обеспечивает эффективную работу девайсов и высокое качество воспроизведения контента.

Экраны Huawei оснащены 13-мегапиксельной камерой с магнитным креплением, которая может поворачиваться на 180°. С ее помощью можно совершать видеозвонки в Telegram и других приложениях, а также в новом приложении Huawei — MeeTime. Пока что MeeTime доступно только на устройствах Huawei Vision S, позже приложение появится и на смартфонах Huawei.

Умные экраны воспроизводят изображение с частотой обновления кадров 120 Гц и покрывают 92% оттенков цветовой палитры DCI-P3 при максимальной яркости 350 нит. Использование такого экрана абсолютно безопасно — уровень синего излучения в спектре подсветки низкий, а мерцание отсутствует. Это позволяет пользоваться экраном на протяжении длительного времени без последствий для глаз.

Фирменная технология Honghu Picture Engine, функция анализа и компенсации движения (MEMC) и технология тонкой настройки графики гарантируют высокую плавность воспроизведения динамичных сцен. Цветопередача каждого из смарт-экранов калибруется компанией Huawei в процессе производства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За звук у Huawei Vision S отвечают четыре фирменных динамика по 10 Вт: два широкополосных и два высокочастотных. Специальные технологии помогают создавать объемное звучание и оптимизировать воспроизведение человеческого голоса, что обеспечивает высокую реалистичность и четкость речи и вокала. Смарт-экраны Huawei автоматически настраивают режим изображения и звука в зависимости от характера контента — например, если вы включите фильм, то девайс сразу перейдет в режим «Кино».

Huawei Vision S входят в экосистему устройств Huawei. Можно транслировать на экран изображение со смартфона, коснувшись на пульте иконки HUAWEI Share, при этом устройства не обязательно подключать друг к другу или к одной сети Wi-Fi. С помощью Huawei Share также можно передавать данные и файлы между устройствами. Функция Mirror Control, наоборот, позволяет переводить контент с экрана на смартфон, а уведомления не будут вам мешать — их можно заблокировать.

В Huawei Vision S в России интегрированы виртуальные ассистенты «Салют» от «Сбера» и каталог приложений компании, который постоянно пополняется. Голосовые помощники Сбер, Афина и Джой могут заказывать продукты, находить информацию в интернете, делать видеозвонки в Telegram и управлять устройствами умного дома Sber. В каталоге приложений в интерфейсе «Салют» — игры, стриминговые сервисы вроде Okko, доставки продуктов «Самокат» и многое другое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ