Не грех: Трэвис Скотт и A$AP Rocky носят сандалии с носками — и у них можно этому поучиться

Сандалии с носками кому-то могут показаться верхом безвкусицы, но в последнее время именно такое сочетание мы все чаще видим и на подиуме, и на знаменитостях. Наглядно показываем, как можно сочетать разные пары и выглядеть отлично.
Теги:

Санадлии с носками долгое время были стилистическим табу и ассоциировались только с пенсионерами, которым нет дела до моды, главное — комфорт. Именно комфорт и был главной отличительно чертой такого сочетания, и как раз он помог легитимизировать стилистический прием. Сандалии с носками стали появляться в рекламных кампаниях, их начали носить знаменитости — и в обычной жизни, и на выход.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бруно Марс в кампании Lacoste
Андерсон Пак и Бруно Марс в кампании Lacoste

Особенно сочетание сандалий с носками понравилось главным адептам стритвира — рэперам. Действительно, околоспортивные модели неплохо смотрятся в сочетании с лаконичными носками и вещами в уличном духе — футболками с логотипами, спортивными штанами, бомберами и худи.

Tyler, the Creator
Tyler, the Creator
Трэвис Скотт
Трэвис Скотт
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особенность носков в таких образах еще и в том, что их видно, а значит — они могут быть полноценной частью образа. Можно играть на контрастах, сочетая вещи разных фактур, как A$AP Rocky, — тогда шерстяные носки крупной вязки станут акцентом. А можно выбрать цветные носки по примеру Джастина Бибера, которые будут подходить к другой яркой вещи в наряде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
A$AP Rocky
A$AP Rocky
Джастин Бибер
Джастин Бибер

Кто сказал, что открытая обувь — только для жары? Носки как раз исправят погодное несоответствие: вот и рэпер Future сочетает «биркенштоки» с носками и пушистой шубой. А Канье Уэст не стесняется надевать шлепанцы с носками даже в рамках образа на выход! Не призываем повторять, просто восхищаемся смелостью.

Future
Future
Канье Уэст
Канье Уэст
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вот несколько идей, как сочетать разные модели сандалий с носками.

Массивные сандалии с контрастными носками

Кожаные сандалии с широкими ремешками и на устойчивой подошве сами по себе могут быть достаточно строгими, а вот сочетание с яркими монохромными носками сделает их по-настоящему модными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рыбацкие сандалии с хлопковыми носками

Рыбацкие сандалии с плетеным закрытым носом сами по себе если не предполагают ношение с носками, то точно ему не противоречат. Такие вполне можно надеть в классическом сочетании с нейтральными носками из натуральных материалов — льна или хлопка: получится аккуратно и комфортно в жаркую погоду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сланцы с гольфами

Самые расслабленные версии сандалий — сланцы без задника — можно сочетать с высокими гольфами. Так сланцы из «обуви для ленивых» визуально превратятся в то, чем были изначально, — легкую спортивную обувь, которую уже уместно носить не только на пляже, но и в городе. Крупные логотипы и надписи в таком комплекте будут только на пользу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортивные сандалии с носками в рубчик

Еще один вариант — решение для тех, кто с трудом отказывается от кроссовок в жару. Спортивные сандалии с толстой функциональной подошвой и ремешками-стропами можно сочетать с лаконичными белыми носками в рубчик — так же, как и с более закрытой спортивной обувью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Резиновые сандалии с ироничными носками

Если же вы никак не можете воспринимать идею сандалий с носками серьезно, сделайте ее веселой — выбирайте цветные резиновые сандалии, сланцы или клоги (они, между прочим, давно перестали быть «уродливыми» и продолжают завоевывать популярность) и яркие и смешные носки под стать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ