Своя ноша: какую сумку мы советуем вам купить осенью

Осень — время возвращения к делам, и тут вам обязательно пригодится вместительная сумка для всего необходимого. Мы уже рассказывали, как собрать идеальный базовый осенний гардероб, а теперь дополняем его рюкзаком, портфелем, тоутом или микросумкой для телефона.
Своя ноша: какую сумку мы советуем вам купить осенью

Рюкзак

Самый универсальный вариант сумки для любого случая — это аккуратный городской рюкзак. Туда поместится и ноутбук, и книги, и ланчбокс, и все необходимые мелочи. Выбирайте вариант из кожи или плотного нейлона — эти материалы защитят содержимое от дождя и будут достаточно плотными и износостойкими, чтобы прослужить не один сезон. Важная деталь, на которую стоит обратить внимание при выборе рюкзака, помимо его размера, — это удобство лямок: подбирайте такие, которые будут удобно сидеть на плечах даже при большой нагрузке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Портфель

Приверженцам классики в одежде отлично подойдет портфель, который можно носить в руках или на плечевом ремне, — в нем все точно будет в идеальном порядке, а внешне он отлично впишется в образы со строгими костюмами и ладно скроенными пальто. Самый распространенный вариант — кожаный, но можно также найти портфель из нейлона с уплотнителем или вощеного канваса, если вы по каким-то причинам хотите отказаться от материалов животного происхождения.

Тоут

Тем, кто предпочитает расслабленный стиль и хочет, чтобы в сумке всегда нашлось еще немного дополнительного места, стоит присмотреться к тоутам и шоперам. Эти сумки, которые удобно носить на одном плече, рассчитаны на не очень тяжелые, но объемные вещи — туда будет удобно положить, например, свитер на случай внезапного похолодания, многоразовый стакан для кофе и другие вещи для многозадачного дня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сумка для телефона

В дополнение к любой сумке из категорий выше можно также обзавестись маленьким чехлом для самого необходимого — телефона, карточек, ключей, — чтобы было удобно держать под рукой. Такую микросумку можно носить на шее или через плечо, она освободит руки, оставив при этом важные вещи в быстром доступе, а еще может стать стилистическим акцентом в самых разных образах, и строгих, и повседневных.