Арабская ночь: чем примечателен клубный отель на курорте Rixos Premium Saadiyat Island

Три года назад в Абу-Даби открылся первый отель Rixos — Rixos Premium Saadiyat Island. Осенью 2021 года отель представил новую концепцию для тех, кто ценит приватность и эксклюзивность, — виллы Club Prive by Rixos Saadiyat Island. Сервис премиум-класса в сочетании с незабываемым пляжным отдыхом на Персидском заливе — рассказываем, что ждет гостей курорта.
Арабская ночь: чем примечателен клубный отель на курорте Rixos Premium Saadiyat Island

В получасе езды от главных достопримечательностей столицы ОАЭ — Лувра Абу-Даби, мечети Шейха Зайда и Ferrari World — раскинулся курорт Rixos Premium Saadiyat Island. Как следует из названия, расположен он на острове Saadiyat, что в переводе с арабского означает «Остров счастья». Не случайно: этот остров в Персидском заливе объявлен объектом наследия ЮНЕСКО и славится гнездами редких черепах-косоглазок, дельфинами и белым песком. Что приятно, у гостей клуба Club Privé by Rixos есть прямой выход на один из пляжей залива.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Rixos Premium Saadiyat Island построен в восточном стиле, по образу и подобию дворцов Османской империи. Почувствовать себя султаном можно в одном из 288 дизайнерских номеров и люксов с панорамным видом на собственный пляж и Персидский залив. Если этого покажется мало, вот, пожалуйста — 12 клубных вилл, 8 из которых именуются Executive, располагают тремя спальнями и общим бассейном. А в четырех виллах Superior поместились 4 спальни, персональный выход на пляж и частный бассейн. Расслабиться и перезагрузиться можно и в отдельном spa-комплексе Anjana Spa.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сервис в стиле Club Privé by Rixos начинается со встречи в аэропорту. Регистрация гостей происходит непосредственно на виллах. Гости нашего клуба получают в круглосуточное распоряжение личного дворецкого и консьерж-службу. К их услугам также Club House — ресторан, предлагающий блюда из продуктов премиум-класса и предоставляющий личного повара», — рассказывает Али Озбай, вице-президент по маркетингу и коммуникациям Rixos Hotels в ОАЭ. Быстро избавиться от наеденных по системе «All Inclusive — All Exclusive» килограммов можно в местном тренажерном зале или на занятиях йогой или серфингом. А перевести дух помогут ежевечерние шоу-программы и концерты живой музыки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маленьким гостям тоже скучать не придется: их наверняка привлечет детский клуб с аквапарком, бассейном с волнами и аквазоной.

Гастрономия курорта не ограничивается одним Club House. Турецкую кухню стоит попробовать в основном ресторане отеля Turquoise, за морепродуктами — заглянуть в Mermaid, ностальгирующим по Италии — занять столик в L'Olivo, а японофилам — в Aja. Встречать закаты лучше всего на крыше бара Orient под фирменный коктейль или кофе по-турецки.