Где купить и как носить фланелевую рубашку — добротную, уютную и функциональную

Возможно, лучшая вещь для середины зимы — теплая и мягкая рубашка из хлопковой или шерстяной фланели. Показываем несколько способов, как и с чем носить такую, а также советуем десяток актуальных вариантов.
Где купить и как носить фланелевую рубашку — добротную, уютную и функциональную

Фланель — хлопковая, шерстяная или смешанная ткань, волокна в которой сплетены особым образом: ворсистый начес делает материал приятным на ощупь и более теплым, чем гладкие аналоги. За эти свойства рубашки из фланели так любят на севере — и для российского климата она будет в самый раз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Характерная черта фланелевой рубашки — клетчатый узор, который может быть ярким, но все равно остается достаточно классическим, чтобы легко вписаться в самые разные гардеробы. Дизайнеры добавляют плотные клетчатые рубашки не только в зимние коллекции: можно купить такую сейчас и продолжать носить весной. Алессандро Микеле на показе Gucci предложил носить фланелевую рубашку с подходящими по цвету брюками и яркой контрастной курткой, а Демна Гвасалия в новой коллекции Balenciaga стилизовал похожую с оверсайз-джинсами и объемной кожаной курткой — завязав на поясе.

Gucci весна-лето 2022
Gucci весна-лето 2022
Balenciaga весна-лето 2022
Balenciaga весна-лето 2022

Традиционно такие рубашки носили рыбаки и лесорубы, а теперь охотно добавляют в свой гардероб знаменитости. Среди поклонников мягкой фланели — Брэд Питт, Дэвид Бекхэм, Бен Аффлек, Райан Рейнольдс и Брэдли Купер. Клетчатые рубашки они носят поверх футболок и под куртки: возможность многослойной стилизации — еще один бонус.

Брэдли Купер
Брэдли Купер
TheStewartofNY/GC Image/Getty Images
Бен Аффлек
Бен Аффлек
Bellocqimages/Bauer-Griffin/GC Images/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вот рубашки, которые можно найти в магазинах прямо сейчас, — базовые и разноцветные, пестрые и нейтральные, но все одинаково добротные и комфортные.