В Женеве прошла часовая неделя брендов концерна LVMH

Рассматриваем первые новинки 2022 года.
Теги:
В Женеве прошла часовая неделя брендов концерна LVMH

Начнем с моделей Hublot.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая коллекция Big Bang Integral Time Only включает в себя три версии из желтого золота, титана или керамики All Black (последние представлены ограниченной серией 250 экземпляров) и диаметром корпуса 40 мм. Часы оснащены сапфировым стеклом на лицевой и обратной сторонах и автоматическим механизмом с автоподзаводом, обеспечивающим запас хода до 50 часов. Все три варианта вырезаны из монолитного блока, за исключением композитного безеля и отформованной каучуковой заводной головки, обеспечивающих наилучшее сцепление. Модели дополнены трехзвенными браслетами из отполированных и сатинированных звеньев.

Корпусы новых Big Bang One Click, в зависимости от модели, выполнены частично или полностью из уникального сплава King Gold или стали, а у версий Pavé и Full Pavé они декорированы 130 бриллиантами. Безели всех моделей украшены 36 камнями. Часовые метки, расположенные на черных или белых циферблатах, также оформлены бриллиантами классической огранки; в эксклюзивных версиях Full Pavé на циферблате располагается 232 бриллианта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внутри часов скрыт автоматический механизм HUB1120, обеспечивающий запас хода до 40 часов.

К часам этой коллекции был выпущен набор из двенадцати цветных кожаных ремешков Soft Touch, легкая замена которых осуществляется благодаря запатентованной системе One click (такие ремешки также производятся для модели Big Bang Unico 42 мм).

Профессиональный игрок в гольф Дастин Джонсон
Профессиональный игрок в гольф Дастин Джонсон
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представив пять лет назад первые в мире механические часы для гольфа, Hublot не остановились на достигнутом и выпустили в этом году новую лимитированную модель Big Bang Unico Golf Orange Carbon, способную вести счет на 18 лунок. 45-миллиметровый корпус ярко-оранжевого цвета выполнен из углеродного волокна, благодаря чему часы почти не ощущаются на запястье. На скелетонизированном циферблате помимо привычных часовых меток расположены счетчики ударов, лунок и общего счета игры. Внутри часов — автоматический механизм Hublot MHUB1580 с запасом хода 72 часа. Модель дополнена оранжевым текстильным ремешком с системой быстрой замены One Click.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сотрудничество Hublot с художником, дизайнером и владельцем тату-салонов Sang Bleu Максимом Плесчиа-Буши, начатое еще в 2016 году, продолжается. Сегодня дружеский альянс часового бренда и тату-мастера, работающего с геометрией форм, представил серию из трех новых версий Big Bang Sang Bleu II: 45-миллиметровые «татуированные» Magic Gold, Black Magic Ceramic и Green Ceramic со скелетонизированным циферблатом и автоматическим мануфактурным механизмом хронографа Unico HUB1240. Ограниченная серия представлена 100 экземплярами модели Magic Gold, 250 экземплярами Black Magic из полностью черной керамики с черным каучуковым ремешком и 200 экземплярами Green Ceramic.

Комплект из шести новых моделей Classic Fusion, Big Bang и Spirit of Big Bang от Hublot — это не только пример часового искусства, но и напоминание бренда об одном из своих любимых материалов — желтом золоте. Три 42-миллиметровые скелетонизированные версии Big Bang Integral с автоматическим механизмом, выполненные полностью из желтого золота (корпус, безель и браслет), доступны также в двух вариантах с бриллиантами: версия Pave украшена 120 камнями, а версия Jewellery — 64 бриллиантами классической и 14 бриллиантами багетной огранки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Classic Fusion — это первый хронограф с диаметром корпуса 42 мм, выполненный из желтого золота. Нижний безель — из черной композитной смолы. Скелетонизированный корпус Big Bang Unico, так же как и у других часов этой коллекции, представлен в размере 42 мм. На фоне остальных часов этой коллекции выделяется Spirit of Big Bang благодаря знаковому силуэту корпуса в виде бочонка. В версии 42 мм со скелетонизированным механизмом он имеет ту же систему сменных ремешков One Click, что и Big Bang, и также оснащен калибром HUB4700, одним из самых точных механизмов с частотой 5 Гц.

Продолжим новинками Bvlgari.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

44-миллиметровый корпус новых Octo Roma Emerald Grande Sonnerie выполнен из белого золота и украшен изумрудами и бриллиантами багетной огранки (заводная головка инкрустирована бриллиантами багетной огранки и одним бриллиантом классической круглой огранки). На обратной стороне расположено сапфировое окно. Часы оснащены калибром BVL703 с автоматическим заводом, турбийоном и функциями большого и малого боя. Вестминстерская система боя на четырех молоточках и четырех гонгах делает новинку одной из сложнейших моделей Bvlgari. Уникальные часы дополнены ремешком из кожи аллигатора с застежкой из белого золота и обладают водостойкостью до 30 метров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Платиновый 44-миллиметровый корпус лимитированных (всего 30 экземпляров) Octo Roma Blue Carillon Tourbillon дополнен скелетонизированным корпусным кольцом из вороненого титана (благодаря которому максимально усиливается звук боя часов) и окном из сапфирового стекла на задней крышке. Внутри скрыт мануфактурный механический калибр BVL428 со скелетонизированными мостами. В часах сочетаются сразу два усложнения: турбийон и минутный репетир с устройством боя с тремя молоточками. Запас хода — 75 часов. Водонепроницаемость — до трех атмосфер. Модель представлена на синем ремешке из кожи аллигатора с застежкой из платины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рассмотрим одну, но очень важную новинку TAG Heuer.

TAG Heuer пополнили коллекцию Aquaracer Professional новой моделью из нержавеющей стали Aquaracer Professional 200, доступной не только в двух размерах корпуса (40 и 30 мм) и в разном дизайне, но и с отличающимися техническими характеристиками. Так, в зависимости от размера корпуса можно выбрать вариант с мануфактурным калибром или с кварцевым механизмом: в 40-миллиметровом корпусе представлены два варианта модели с автоматическим механизмом и два с кварцевым, а в 30-миллиметровом корпусе — два варианта с автоматическим и пять с кварцевым механизмом. Помимо отсутствия у моделей с кварцевым механизмом окошка с индикацией даты еще одним отличием от вариантов с автоматическим механизмом стали цвета циферблатов — у последних они выполнены с эффектом дымки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Закончим последней по алфавиту, но одной из первых в наших сердцах мануфактурой Zenith.

Главная особенность новых моделей DEFY Skyline — геометрически структурированный и причудливый, усыпанный звездами циферблат с отделкой в виде расходящихся солнечных лучей украшен идеально продуманным узором, состоящим из выгравированных четырехконечных звезд, которые, по сути, являются современным переосмыслением логотипа Zenith в виде «двойной Z» 1960-х годов. Часы из нержавеющей стали доступны с тремя вариантами циферблата (черным, серебряным и синим), каждый из которых украшен орнаментом (гильоше) «солнечные лучи» и оснащен не только указателем даты, но и счетчиком указателя точности до 1/10 секунды в положении «9 часов». Внутри восьмиугольного 41-миллиметрового корпуса скрыт автоматическим мануфактурный механизм El Primero 3620 с автоподзаводом с двунаправленным ротором, обеспечивающий запас хода около 60 часов. Модель идет в комплекте со сменным стальным браслетом и каучуковым ремешком с застежкой.

Новая версия модели DEFY Extreme Carbon выполнена из углеродного волокна, которое часто используется в авто- и авиапромышленности, и титана с пескоструйной обработкой. Вдохновением для создания спортивного дизайна хронографа послужил первый в мире чемпионат по внедорожным электромобильным гонкам Extreme E. Монолитный 45-миллиметровый корпус черного цвета с тонированным сапфировым циферблатом, декорированным деталями цветовой гаммы, используемой в гонках EXTREME E «X Prix», дополнен тремя сменными ремешками на выбор. Хронограф оснащен высокачастотным калибром, обеспечивающим точность измерения времени до 1/100 секунды, с двумя модулями спуска: первый отвечает за хронометражную часть механизма и функционирует с частотой 5 Гц (36 000 пк/ч), а второй обеспечивает работу хронографа и функционирует с частотой 50 Гц (360 000 пк/ч).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Субъективно наша самая любимая новинка — модель DEFY 21 Chroma. Ее корпус изготовлен из белой керамики с матовой отделкой, чтобы обеспечить идеальный контраст и еще больше подчеркнуть цвета, использованные в отделке циферблата и деталей механизма. Сапфировое стекло будто открывает вид на преломляющуюся радугу, равномерно рассеянную по открытому циферблату и механизму, с идеально переходящей градацией цветов, охватывающей весь цветовой спектр, начиная с красного в положении «12 часов» и переходя в оранжевый, желтый, зеленый, синий, фиолетовый и розовый по часовой стрелке. Часовые отметки и шкала 1/100 секунды с тщательно нанесенными цветами выходят за пределы циферблата и корпуса, а резиновое кольцо заводной головки и прошивка белого каучукового ремня, имитирующего ткань Cordura, соответствуют цветовой гамме циферблата. Такая же цветовая гамма характерна и для стрелок счетчиков хронографа, каждая из которых выполнена в другом оттенке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ