Александр Паль и Егор Корешков посещают Дом-музей Цветаевой

Актеры Александр Паль и Егор Корешков, исполнившие роли братьев в комедии «Горько!» и ее продолжении, выходящем на экраны 23 октября, примерили одежду из новых коллекций и посетили Дом-музей Марины Цветаевой. Фотограф Кристина Абдеева.
Александр Паль и Егор Корешков посещают Дом-музей Цветаевой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рубашка, VAN LAACK жилет, пиджак, брюки, DOLCE & GABBANA ботинки, PRADA

Футболка, BRUNELLO CUCINELLI куртка, SCHOTT NYC брюки, TOMMY HILFIGER

В родном Челябинске Александр Паль в основном боксировал и играл в баскетбол, после школы устроился в ЧОП и охранял местный офис «Единой России», где ночами читал «Братьев Карамазовых» в переплете XIX века — редкую книгу подарил дядя-писатель, он же посоветовал пойти в театральный. Перед экзаменами в ГИТИСе Александр занялся танцами и оперным пением, разучил «Дубинушку». Одна из первых работ Паля в кино — танцор гей-клуба в черной комедии Геннадия Островского «Пельмени». Пригласить актера на главную роль — в гангстерской комедии «Все и сразу» — первым догадался Роман Каримов. Но именно роль в «Горько!» сделала Паля одним из самых узнаваемых молодых артистов российского кино. Впрочем, эксплуатировать успех он не торопится, корпоративы вести не хочет. А ролью мечты называет Санчо Пансу, непонятно — в шутку или всерьез.

Футболка, BRUNELLO CUCINELLI рубашка, SPRINGFIELD жилет, RALPH LAUREN брюки, CALVIN KLEIN JEANS

Куртка, брюки, PRADA рубашка, HERMES

В актерство Егора Корешкова окольным путем привела алчность: хотел зарабатывать много денег и пошел поступать на экономический факультет, но не сдал английский. Так он последовательно оказался в Педагогическом колледже, Институте культуры и на режиссерском факультете ГИТИСа, где познакомился с режиссером «Горько!» Жорой Крыжовниковым. Тем не менее утверждали Корешкова на главную роль долго: решение приняли за две недели до начала съемок. На съемочной площадке «Горько!» он освоился не вдруг: «это одна из самых сложных и заманчивых работ, когда нужно существовать в кадре, как в жизни, и в то же время не быть собой». В том же году Корешков отметился эпизодом в отчаянной драме Сергея Тарамаева и Любови Львовой «Зимний путь». В их следующем фильме сыграл уже главную роль — пианиста, который сближается с 11-летней дочерью своего спонсора. А в промежутке успел сняться в роли молодого Чехова в «Братьях Ч» Михаила Угарова. К себе предпочитает относиться с иронией, «иначе будет много седых волос».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пальто, LOUIS VUITTON водолазка, HERMES брюки, MEXX кеды, BALLY

Куртка, SPRINGFIELD футболка, BOSS

Пиджак, HERMES рубашка, BOSS

Костюм, CORNELIANI поло, HERMES ботинки, LOUIS VUITTON платок, BOSS

Плед, BRIONI футболка, CALVIN KLEIN JEANS брюки, DANIEL HECHTER

Костюм, TOMMY HILFIGER водолазка, ботинки, BRUNELLO CUCINELLI

Поло, BRIONI жилет, BOSS брюки, STRELLSON ремень, LOUIS VUITTON слиперы, HERMES

Свитер, брюки, DOLCE & GABBANA рубашка, STRELLSON ботинки, BRUNELLO CUCINELLI