Рекомендуем: 5 пар кроссовок, которые выйдут на следующей неделе

Фетровые конверсы, трибьют Puma великому баскетболисту и новое творение Вирджила Абло.
Рекомендуем: 5 пар кроссовок, которые выйдут на следующей неделе
Converse

Фетровые кеды JW Anderson x Converse Chuck Taylor 70

Джонатан Андерсон продолжает долгоиграющую коллаборацию c Converse. Новые кеды Converse Chuck Taylor 70 целиком выполнены из плотного фетра и, в отличие от классических холщевых и даже кожаных, довольно теплые. При сухой погоде их можно будет носить вплоть до минусовых температур.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Converse

Кроссовки Puma Clyde Court Disrupt

Puma решили возродить баскетбольное направление (под руководством Jay-Z). Начали они с модели Clyde Court Disrupt, посвященной Уолту Фрейзеру по прозвищу «Клайд» — американскому баскетболисту, который в 1973 году заключил с Puma контракт и стал их первым официальным представителем в мире спорта.

Новые кроссовки кардинально отличаются от тех, что выпускали 45 лет назад. Верхняя часть выполнена из технологичного трикотажа, который надежно фиксирует стопу. Подошва тоже особенная — под резиной скрыта специальная пена, которая обеспечивает отличную амортизацию без потери скоростных качеств.

Модель претендует на статус исторической. В продаже с 11 октября на Puma.com. Предполагаемая цена — $120.

Puma
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроссовки adidas Futurecraft 4D, созданные вместе с художником Дэниелом Аршамом

На подходе третья коллаборация Дэниеля Аршама и adidas. На сей раз американский художник «прокачал» модель Futurecraft 4D — беговые кроссовки, примечательные напечатанной на 3D-принтере подошвой. Версия Аршама, целиком окрашенная в неоновый светло-зеленый цвет (Aero Green), выглядит еще более футуристично, чем прототип. Все качественные характеристики кроссовок — при них: легкость, надежная фиксация стопы и удобство.

Ищите на adidas.com с 12 октября. Предполагаемая цена — $450.

adidas

Кроссовки Nike Air Max 270 Bowfin в новой расцветке OG Riverspike 2

Кроссовки Nike Air Max 270 Bowfin — новинка этой осени. Тракторная подошва с внушительным протектором, защита мыска, фиксирующие ремешки по бокам и особая шнуровка делают модель похожей на ботинки для треккинга. Этот тренд в мире кроссовок сменил моду на громоздкие dad's shoes и еще не успел примелькаться, так что рекомендуем.

На следующей неделе Nike Air Max 270 Bowfin выйдут в новой расцветке — это будет сочетание черного, бордового и желктого, плюс, массивная черная подошва, которая отлично подходит для нашей погоды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продажи откроют 11 октября на Nike.com и в интернет-магазине SNS. Предполагаемая цена — $160.

Nike
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кеды Off-White x Converse Chuck Taylor 70

И, наверно, самый ожидаемый запуск будущей недели — вторые «конверсы» Вирджила Абло. Напомним, что креативный директор Off-White продолжает пополнять свою славную коллекцию The Ten новыми интерпретациями знаменитых моделей. Классические кеды Converse Chuck Taylor 70 он переосмыслил уже дважды. На сей раз никаких прозрачных вставок: хлопковый верх, белая каучуковая подошва и несколько характерных для Off-White деталей — узнаваемый принт сбоку, застежка Zip-tie и черные диагональные полоски.

Продажи стартуют 8 октября. В 10.00 (по местному, то есть по массачусетскому времени) кеды появятся на Converse.com и в течение дня — в интернет-магазинах Ssense, Mr. Porter, Need Supply Co., Loit и Luisaviaroma. Предполагаемая первоначальная цена — $130.

Converse