Как носить розовый мужской костюм — показываем вместе с основателем бренда Fakoshima Константином Шиляевым

Сегодня розовый перестал ассоциироваться исключительно с женским гардеробом – «розовый период» наступил и в мужской моде, как когда-то в изобразительном искусстве. Предлагаем на примере костюмов убедиться, что этот нежный цвет может подчеркнуть не только хрупкость, но и мужественность.

Константин Шиляев

Основатель и креативный директор бренда Fakoshima (@fakoshima_kun)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Очки FakoshimaПиджак Red SeptemberХуди Dolce & GabbanaБрюки Red SeptemberКеды Principe di Bologna
Очки Fakoshima
Пиджак Red September
Худи Dolce & Gabbana
Брюки Red September
Кеды Principe di Bologna

Крой и фасон

В розовом цвете даже костюм классического кроя будет выглядеть оригинально. Но если вы открыты к экспериментам и рассматриваете приобретение такого комплекта, не ограничивайте себя цветом. Обратите внимание на варианты оригинального фасона: в стиле 1980-х (как на фото выше), сложного кроя или с интересными деталями (как у двух вариантов костюмов ниже).

Материал

При выборе костюма учитывайте, из чего он сшит, — не стоит пренебрегать комфортом в пользу внешнего вида. Советуем отказаться от синтетики и обратить внимание на варианты из натуральных материалов: шерсти, хлопка, льна или даже кожи тонкой выделки.​

Аксессуары

Благодаря им можно не только подчеркнуть неформальность выбранного комплекта, но и усложнить образ, состоящий из базовых вещей. Очки со сменными стеклами, кожаная панама, портупея, сумка непривычной формы — и это лишь малая часть примеров.

Рюкзак Ermenegildo Zegna Панама Cocoshnick Headdress Кошелек Paul Smith Очки Guess Кроссовки Guess
Рюкзак Ermenegildo Zegna
Панама Cocoshnick Headdress
Кошелек Paul Smith
Очки Guess
Кроссовки Guess
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Константин Шиляев: По первому образованию я кондитер. Мой дедушка работал на хлебозаводе, и в семье почему-то решили, что я должен пойти по его стопам. Но когда в моем родном Кирове открылся факультет графического дизайна и дизайна интерьеров, я понял, что не хочу заниматься пекарским делом и это отличная возможность переучиться, что я и сделал.

Когда я переехал в Москву, успел поработать дизайнером — оформлял витрины в компании Bosco, но спустя время ушел на фриланс. Мы с друзьями занимались мерчандайзингом и оформлением витрин. Параллельно я работал как графический дизайнер — делал логотипы, обложки дисков и все такое. Кстати, нашу визуалку я до сих пор делаю сам.

История с Fakoshima началась с моей личной коллекции очков. Можно сказать, что друзья подтолкнули меня к созданию бренда, они все время твердили: «Может быть, ты уже сам сделаешь что-нибудь?»

Мне кажется, очки позволяют быстро изменить весь образ: в зависимости от выбранной модели ты можешь выглядеть неприметно и закрыто или, наоборот, эпатажно, привлекающим внимание.

Бейсболка H&MПиджак Dior MenРубашка GucciПортупея GucciБрюки Dior MenЧехол для смартфона Tommy JeansБотинки Dior Men
Бейсболка H&M
Пиджак Dior Men
Рубашка Gucci
Портупея Gucci
Брюки Dior Men
Чехол для смартфона Tommy Jeans
Ботинки Dior Men
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первые коллекции были яркие, авангардные. Я хотел декларировать уникальность, делать то, чего еще не было. Мне казалось, что я знаю, как именно нужно делать, и это будет что-то особенное. Сейчас я больше ориентируюсь на комфорт — хочется, чтобы люди надевали наши очки не только на красных ковровых дорожках или вечеринках, а ежедневно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для меня самый волнительный момент — когда приходят первые образцы. Ты смотришь, что выглядит классно, а что нужно исправить, изменить. Но самое интересное, когда выходит коллекция и очки начинают жить своей жизнью, без меня. Мне интересно наблюдать за тем, как их используют в съемках, с чем их носят. Они появляются в совершенно неожиданных местах. Так, наши очки однажды попали к Тильде Суинтон и Рошин Мерфи. Благодаря тому же счастливому стечению обстоятельств наши очки попали к стилисту Ники Минаж, и позже она в них появилась на нью-йоркской Неделе моды.

Рюкзак Paul Smith Кеды Louis Vuitton Ручка Paul Smith x Caran d’Ache Очки Prada
Рюкзак Paul Smith
Кеды Louis Vuitton
Ручка Paul Smith x Caran d’Ache
Очки Prada

В любом случае изначально Fakoshima воспринимался мной как эксперимент — не было понимания процессов и стопроцентной уверенности, выстрелит ли это. Точно так же и с нашей парфюмерной линейкой — вместе с Ярославом Симоновым мы решили попробовать, получится ли у нас... А теперь выпускаем уже третий аромат. Мы довольно долго работаем над созданием формулы, так как не занимаемся копированием уже хитовых ароматов или интерпретациями трендов, а делаем свой уникальный продукт. Кстати, сейчас мы как раз завершаем работу над еще одним ароматом — Superior Morion. ¦

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сочетания

Монохром в тренде, но почему бы не попробовать другие приемы? Например, сбалансировать образ одеждой и аксессуарами нейтральных или насыщенных цветов.

Моносерьга Rhoe BermatПиджак BotterВодолазка Dolce & GabbanaБрюки BotterСумка PradaКроссовки Premiata
Моносерьга Rhoe Bermat
Пиджак Botter
Водолазка Dolce & Gabbana
Брюки Botter
Сумка Prada
Кроссовки Premiata

Обувь

С расслабленными костюмами вы можете позволить себе больше, чем с классическими. В данном случае будут уместны и ботинки оригинальной формы, и даже кеды или кроссовки.

Оттенки

И еще пара слов о сочетании цветов: если костюм холодного оттенка – в комплекте с ним гармоничнее будут смотреться вещи холодных оттенков, а, соответственно, если теплого – теплых оттенков. ≠