Что носят гости Канн вне красных дорожек — берем на заметку летние образы

До 28 мая на французском побережье проходит Каннский кинофестиваль. Состоит он не только из премьер, куда принято наряжаться: между красными дорожками гости носят менее формальную, но более жизненную одежду. Вот несколько приемов, которые пригодятся в гардеробе этим летом.

Рубашки с коротким рукавом

Стритстайл в Каннах
SGP/Sipa USA
Стритстайл в Каннах
Italy Photo Press
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Французский актер Ромен Дюрис любит рубашки с коротким рукавом и носит их и в пир, и в мир. Легкие, расслабленные, с красивыми принтами — такие рубашки подходят для прогулок, летних вечеринок и встреч с друзьями. В образах для теплых дней она заменит футболку, а при прохладе сверху можно накинуть жакет или кардиган.

Геометричный узор

Стритстайл в Каннах
Future Image
Стритстайл в Каннах
Future Image

Лето — время для цветового и узорчатого разнообразия в одежде. Если не знаете, как добавить в гардероб принты, начните с чего-то геометричного. И нет, клетки или полоски недостаточно: пришло время оптических узоров в духе семидесятых и сложных ромбов. Сочетать можно с черными джинсами и футболками — нейтральный контрастный фон только подчеркнет узор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Утилитарная одежда

Стритстайл в Каннах
Tiziano Da Silva / Bestimage
Стритстайл в Каннах
SGP/Sipa USA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эстетика рабочей одежды держится в числе главных модных тенденций уже не первый сезон, а спортивные костюмы и вовсе не покидали мужские гардеробы десятилетиями, хоть и меняли свое культурное значение. Теперь треники, брюки карго, жилеты с накладными карманами, олимпийки и другие функциональные вещи можно носить просто потому, что это удобно и отлично выглядит.

Рубашка поверх рубашки

Стритстайл в Каннах
Ifnm Press
Стритстайл в Каннах
Defrance / BACKGRID

Когда тепло, рубашка заменяет куртку — и не только джинсовая, с функцией верхней одежды справятся варианты из плотного хлопка или льна. Носить ее можно не только поверх футболок, но и вместе с другой, более легкой рубашкой (смотрите первый пункт). Дополняйте легкими кедами и актуальной маленькой сумкой, чтобы не носить с собой ничего лишнего.