Как носить кроксы в городе — и где их купить прямо сейчас

Сабо Crocs и другие резиновые тапочки, которые раньше носили только на даче, за последние годы стали легитимной городской обувью. Доказываем это наглядно, советуем актуальные стилистические сочетания и рассказываем, где прямо сейчас найти самую удобную пару этого лета.
Как носить кроксы в городе — и где их купить прямо сейчас

Резиновые сабо перешли из категории «уродливой обуви» в статус модной еще пару лет назад, а дизайнеры адаптировали их для подиума и того раньше. Инфлюенсеры начали активно носить любимую обувь врачей и дачников и даже выпускать собственные версии: у Crocs вышли коллаборации с Bad Bunny, Post Malone и Джастином Бибером, а Ники Минаж позировала в розовых кроксах на снимках в соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вклад в популярность кроксов внесла и пандемия: удобные тапочки полюбились знаменитостям для быстрых выходов за покупками и прогулок, а еще для удаленных «выходов» на красную дорожку. Так, актер Николас Браун надел пару кроксов в пару к классическому костюму для диджитал-церемонии «Эмми». А вот музыкант Questlove даже на «Оскар» пришел в золотистых перфорированных резиновых сабо.

Николас Браун
Николас Браун
Questlove
Questlove

Примеру селебрити последовали и завсегдатаи стритстайл-хроник: модники начали сочетать кроксы с брючными костюмами. Важно, чтобы костюм был не слишком строгим, а брюки — широкими, тогда получится сбалансированный расслабленный образ. Если хотите поэкспериментировать с цветом, выбирайте насыщенные контрастные оттенки, но можно оставаться и в рамках базовой гаммы.

Getty Images
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на то что российский онлайн-магазин Crocs сейчас не работает, обувь марки можно по-прежнему купить у локальных ретейлеров. К тому же в мультибрендовых магазинах можно найти сабо других марок — как очень похожие, так и более лаконичные или более футуристичные.