Мокасины — лучшая обувь для расслабленного лета. Вот где их купить

Мы все-таки дождались тепла, а значит — пора доставать летнюю одежду и обувь. Если с последней у вас нет понимания, что носить прямо сейчас, остановитесь на мокасинах — отличной летней альтернативе ботинкам. Рассказываем, какие выбрать и где их купить прямо сейчас.
Теги:
Мокасины — лучшая обувь для расслабленного лета. Вот где их купить

Мокасины — обувь из кожи или замши с характерным объемным швом — пришла в повседневный гардероб из традиционного облачения коренных народов Северной Америки. Впрочем, современные версии имеют лишь отдаленное сходство со своими прототипами: сейчас мокасины — в меру формальная обувь, которую носят и мужчины, и женщины в кэжуал-образах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мокасины обычно носят на босу ногу, поэтому при выборе пары стоит руководствоваться комфортом и качеством материала. Мягкая замша, нубук, тонкая натуральная кожа — лучший выбор. Подошва должна быть достаточно гибкой, а посадка на ноге — довольно плотной (мягкий материал может растягиваться).

Летом мокасины дополнят непринужденные наряды — с расслабленными костюмами, брюками чинос и поло, льняными палаццо и рубашками с коротким рукавом. Подойдут они и для в меру формального дресс-кода, когда приходится отказываться от кроссовок и кедов.

Вот десять пар в базовых цветах и свежих оттенках, которые можно купить прямо сейчас.