Где купить идеальную тельняшку — для города, пригорода и путешествий

Лонгслив в полоску — вещь, пожалуй, не менее базовая и необходимая в летнем гардеробе, чем белая футболка. И найти идеальную тельняшку — с правильной посадкой, оттенком, шириной и частотой полос — задача не менее сложная. Пробуем ее решить.
Где купить идеальную тельняшку — для города, пригорода и путешествий

Само название «тельняшка» происходит от слова «тело» — ее носили моряки вместо нижнего белья, притом аж с XVII века. Хотя изначально полосатая одежда была уделом бедных бретонских рыбаков, со временем она перекочевала во флотскую форму французов: узор позволял хорошо различать людей на фоне белых парусов кораблей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собственно эти глубокие морские корни сейчас прочно связывают в ассоциативную пару любой полосатый лонгслив с мыслями о море. А еще тельняшка ассоциируется с Парижем и парижским стилем — получается комбо для лета и отпуска.

Другой вопрос, что найти идеальную тельняшку непросто. Трикотажный материал должен быть не слишком тонким, чтобы хорошо садиться на тело, и приятным на ощупь, а сам полосатый узор — сбалансированным (если в глазах рябит — это точно не та тельняшка, которая вам нужна). Обратите внимание и на вырез — лучше выбрать вариант посвободнее, все же лето на дворе.

Вот десяток полосатых кофт, которые прямо сейчас можно найти у локальных марок и в российских онлайн-магазинах, — как предельно лаконичных, так и с небольшими трогательными вышивками на груди, кармашками и деликатными логотипами.