Где купить и как выбрать идеальную белую футболку

Казалось бы, в гардеробе нет ничего проще белой футболки — эдакой базы в квадрате. И при этом поиск таковой — задача не из легких: нужно, чтобы футболка хорошо сидела, была удобной и не приказала долго жить после пары стирок. Собрали советы, которые облегчат вам эту задачу, — и заодно варианты самих футболок.
Где купить и как выбрать идеальную белую футболку

Белая футболка в гардеробе прошла путь от предмета нижнего белья для холостых мужчин до культового элемента образов икон стиля вроде Марлона Брандо и Джеймса Дина. Сейчас ее носят саму по себе с шортами и брюками карго, надевают под кардиган или даже под пиджак вместо рубашки. В общем, применений не счесть, и еще одна белая футболка в шкафу никогда не будет лишней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вот краткая памятка, как выбрать такую, которая в этом шкафу задержится и будет долго радовать.

Материал: это в футболке самое главное — ищите плотный стопроцентный (или с минимальным процентом эластана) хлопок, и хорошо, если он будет сорта пима или органическим. Материал должен быть гладким на ощупь и равномерным по плотности.

Крой: прямой будет самым универсальным — с зауженными моделями легко промахнуться, в идеале футболка должна сидеть чуть свободно.

Рукава: не должны давить на руки, тут тоже необходимо пространство. Длина при этом может быть разной, от середины плеча до локтя.

Воротник: чтобы не растягиваться, должен быть отделан эластичной вставкой. Горловину лучше выбирать достаточно плотную, но не давящую. Выбирайте не слишком большой вырез — в идеале футболка закрывает ключицы.

Детали: чем их меньше, тем лучше! Любой логотип, надпись, вставка будут лишними. Найти полностью бланковую футболку трудно, так что ищите такие, где детали как можно меньше бросаются в глаза.

Мы нашли несколько вариантов футболок, которые соответствуют этим критериям и которые прямо сейчас можно найти в российских магазинах.