Топай отсюда: 5 моделей обуви, которые точно вышли из моды

Мода сегодня совсем не такая строгая и капризная, какой была десять или даже пять лет назад. Главный тренд теперь — если что-то нравится и хочется, то можно. Но некоторые трендовые рекомендации все же имеют право на существование. Например, что окончательно вышло из моды?
Топай отсюда: 5 моделей обуви, которые точно вышли из моды

Сегодня поговорим об обуви, которую лучше пока спрятать в шкаф. Еще раз повторим: если вы влюблены в любую из перечисленных моделей и не готовы с ней расстаться, носите на здоровье. Ну а если особых сентиментальных привязок нет, приберегите следующие пять пар до лучших времен. Поверьте, они непременно настанут.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уродливые» кроссовки-гиганты

Большие кроссовки
Alamy/Legion Media

Эти ребята долго пребывали в топе, но пора и честь знать. Разумеется, это не значит, что придется расстаться со всеми ретро-кроссовками, которые в большинстве своем довольно массивные. Но вот Balenciaga Triple S, Gucci Rhyton, «монархи» Nike x Martine Rose и иже с ними стоит отложить. Замените их на что-то откровенно беговое или трекинговое — будете самым модным парнем на районе.

Слипоны

Слипоны
Alamy/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тут сразу нужно сказать, что речь не о слипонах как виде, а лишь о маргинальных экземплярах, в которых не встанешь на доску. Слипоны — это скейтерская обувь, пусть (как минимум в ближайшие месяцы) она только такой и будет. Забудьте о скучных кожаных и замшевых вариациях, которые напоминают лишенный шнурков гибрид оксфордов и кедов. «Вэнсы» в шашечку при этом очень даже приветствуются, как всякая классика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроссовки-носки

Кроссовки-носки
Alamy/Legion Media

Понимаем, это очень удобно — натянул и пошел, ничего шнуровать не нужно. Но мода сродни красоте — иногда требует жертв. Радует, что все не так уж драматично: множество трекинговых моделей обладают эластичными шнурками с фиксаторами, которые тоже не придется завязывать. Комфорта не меньше, даже больше, и вы снова самый модный парень на районе — все 33 удовольствия.

Сандалии, шлепки и прочая «летняя» обувь с мехом

Меховые шлепки
Alamy/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мохнатые стельки — это, конечно, мило, но их времена прошли. Сейчас подобная обувь уже не выглядит так экстравагантно, как прежде, и порядком всем наскучила. Неважно, какой мех — натуральный или искусственный, длинный или коротко стриженный, яркий или нейтрального цвета, — лучше последовать примеру «зеленых» и отказаться от него, во всяком случае, пока. Зеленый свет даем только «биркенштокам» из коллаборации с Риком Оуэнсом и подбитым овчиной клогам, которые пригодятся в начале осени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бабуши

Бабуши
Alamy/Legion Media

Помните, как все сходили с ума по лоферам Gucci с мягкой пяткой или вовсе без нее? Спустя семь лет после их триумфа (лоферы-бабуши с меховыми стельками, кстати говоря, были одним из ключевых элементов дебютной коллекции Алессандро Микеле для Gucci) обсессии точно пришел конец и обувь пора отправить на покой. Остроносые «шлепки» а-ля марокканский паша (Марокко — основной производитель бабуш в настоящее время) тоже спрячьте, какими бы красивыми они ни были.