8 новых российских брендов косметики, на которые стоит обратить внимание

Ответственно заявляем: даже на фоне ухода зарубежных брендов косметический кризис нам не грозит. Последние годы наша бьюти-индустрия и так развивалась ускоренными темпами. А сейчас новые марки появляются буквально каждый день. Выбрали те, с которыми точно стоит познакомиться поближе.

HydroBionique by Doctor Ocean

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бренд родом с Дальнего Востока использует морские ингредиенты в биодоступной форме. Экстракты водорослей, икра морских ежей, чернила каракатицы и другие дары океана обещают насытить клетки витаминами, стимулировать обмен веществ и защитить от агрессии среды. Этикетки украшают рисунки художника Евгения Осипова, который уже много лет вдохновляется красотой Приморского края.

АВ1918

Еще один морской бренд, но уже из Архангельска. АВ1918 появился на базе Архангельского водорослевого комбината, существующего уже более 100 лет. Да-да, цифры в названии марки отсылают к году его создания. Как и 100 лет назад, сотрудники комбината добывает арктические водоросли вручную, а потом сушат на солнце и морском воздухе, что позволяет сохранить все полезные свойства. Помимо косметики, АВ1918 выпускает БАДы и продукты питания — например, шоколад с фукусом и ламинарией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Self Cosmetics

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продолжаем путешествие по России и отправляемся в Тюменскую область. Звездный компонент марки Self Cosmetics — знаменитая сапропелевая грязь с берегов озера Тараскуль. Доказано, что она обладает общим лечебно-омолаживающим действием и укрепляет иммунитет кожи. Чтобы оценить ее возможности, попробуйте сапропелевую крем-маску «Лемонграсс и спирулина». Достойны внимания и сыворотки для профилактики возрастных изменений, акне и пигментации. Ведь все эти проблемы проще предупредить, чем бороться с ними.

Booster Bar

Следующая остановка — Санкт-Петербург. Высокотехнологичный бренд натуральной косметики придумали косметический химик с 15-летним опытом Мила Зенькевич и маркетолог Екатерина Савицкая. Их разработки подчинены концепции less is more. То есть минимум баночек — максимум результата. Каждое средство мультифункционально и позволяет решить сразу несколько задач. Такой экологичный и рациональный подход определенно радует.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ostrikov Beauty Publishing

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предприниматель и блогер Сергей Остриков называет своей бренд издательством, в котором он дает возможность «высказаться» химикам-разработчикам, дерматологам, микробиологам и парфюмерам. Поэтому на этикетке каждого средства, как на книжном переплете, указано имя автора. Так, хитовую матовую пасту для укладки коротких светлых волос Blond Crush создал химик Андрей Микляев. А спрей с ароматом чистоты Laundry — швейцарский парфюмер Арно Бозон. Средство не содержит спирта, подходит для тела, волос, текстиля и помещений.

Likato Professional

Марка поражает просто огромным ассортиментом продуктов на все случаи жизни для лица, тела и волос. Абсолютный бестселлер — спрей «17 в 1», который обещает привести в порядок самые капризные и поврежденные волосы. Также советуем присмотреться к моносывороткам с активными компонентами, например витамином С, фруктовыми кислотами или ниацинамидом. Раньше такие сыворотки все заказывали у бренда The Ordinary. А Likato Professional сделал достойное импортозамещение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Aadre

Абсолютно эстетская история для тех, кому важен не только результат, но и визуальная составляющая. Лаконичные флаконы Aadre станут украшением ванной, спальни или рабочего стола. Впрочем, формулы тоже не подкачали — активные натуральные компоненты обеспечивают грамотный и сбалансированный базовый уход. Отдельных комплиментов заслуживает коллекция интерьерных ароматов, которые были созданы специально для Aadre во французском Грассе — мировой столице парфюмерного искусства.

Skin Helpers

Марка натуральной косметики радует стильным оформлением, доступными ценами и грамотным делением средств по типу кожи. Например, линия Adept Series адресована обладателям кожи с повышенной чувствительностью, склонностью к сухости и покраснениями. Средства действуют максимально бережно, поддерживают естественный защитный барьер такой кожи и снижают уровень дискомфорта на всех этапах от очищения до увлажнения.