Своя атмосфера: 5 интерьерных марок, которые спасут вашу осень

24-25 сентября в Музее Москвы пройдет традиционный осенний фестиваль Veter Fest, на котором развернется маркет локальных брендов. Организаторы всегда тщательно подходят к выбору участников, поэтому нас ждет выверенная кураторская подборка одежды, украшений, предметов для дома и бакалеи. Поскольку осень — то время, когда дома хочется иметь как можно больше уюта, мы выбрали пять марок, у которых стоит искать именно такие товары — красивый декор, необычные ароматы и то, что просто поднимает настроение.

Интерьерная керамика Creso

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тренд на авторскую керамику набирает силу, и граница между искусством и ремеслом стирается — даже такие утилитарные предметы декора, как вазы, все больше похожи на арт-объекты. Мастерская Creso Ceramics добавляет туда еще и технологии: керамику тут создают при помощи 3D-печати, за счет чего получаются сложные биоморфные формы, похожие на кораллы или стволы старых деревьев. Вазы можно использовать по прямому назначению — для цветов или сухоцветов, а можно просто поставить, как интерьерный объект.

Свечи и ароматы Nomkamo

Марка интерьерных ароматов Nomkano — одна из многих, появившихся на фоне пандемии из желания сделать дом комфортнее, но заслуживает особого внимания. Все дело в небанальных парфюмерных композициях, которые тут можно найти: теплый «Фокус-покус» (кумкват, тыква, хурма, имбирь), задорный «Просекко и малина» (яблоко, малина, шампанское, персик) и эмоциональный Unstoppable (шафран, жасмин, амбра) добавят настроения осенним дням. Зажигайте свечи в приятных баночках темного стекла или откупоривайте бутыли диффузора и наслаждайтесь атмосферой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Постеры и картины Polya Studio

Если вы хотите добавить в дом искусства, но не нашли ничего по душе среди пестрых рядов Cosmoscow и Blazar, присмотритесь к деликатным фактурным картинам Полины Черкасовой, которые не будут перетягивать на себя все внимание в интерьере, но станут той самой изюминкой, которая его разнообразит. Также у Полины можно найти авторские постеры и открытки с лаконичной графикой — все они сочетаются между собой, так что можно экспериментировать с композициями на стенах или полках.

Кашпо и растения KapKapLab

Мы уже не раз говорили, как благотворно на самочувствие влияют комнатные растения — они и глаз радуют, и микроклимат регулируют, и ментальное здоровье поддерживают. Если вы не готовы разбивать дома зимний сад и вообще переживаете, что растения у вас погибнут, выбирайте самые простые в уходе формы — кокедамы и полузакрытые экосистемы, а также обратите внимание на неприхотливые виды. Все это как раз можно найти у KapKapLab — студии озеленения, котора создает готовые эстетичные решения, как компактные, так и масштабные. Выбирайте подходящий вам формат и разбавляйте серость за окном новыми зелеными друзьями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гирлянды «Так себе праздник»

Бумажные гирлянды — классический атрибут вечеринок, но марке с говорящим названием «Так себе праздник» удалось перепридумать их как идею и сделать достаточно ироничными, чтобы разбавить любое торжество. Минималистичные буквы из черной бумаги складываются в надписи «Мой день каждый день», «Выпьем за любовь» и «Directed by Robert B. Weide» — подойдет как для праздничного декора, так и просто для того, чтобы поднимать себе настроение каждое утро. Можно выбрать готовую гирлянду, а можно собрать собственную фразу на заказ.