Новый парфюмерный бутик, органика из Италии и ароматы с Сен-Барта: бьюти-шопинг сентября

Прошлись по косметическим магазинам и выбрали новинки, которые помогут поднять настроение и сделать этот сентябрь чуточку комфортнее.
Новый парфюмерный бутик, органика из Италии и ароматы с Сен-Барта: бьюти-шопинг сентября

Ароматы Costume National в «Рив Гош»

В торговой сети появилась парфюмерная коллекция итальянского бренда. Ароматы марки хвалят за авангардный подход и умелое сочетание минимализма и чувственности, элегантности и открытости. Советует присмотреться к потенциальным хитам — древесному фужеру Secret Woods, древесно-амбровому Scent Intense и Supergloss со сладковато-пудровыми нотами розы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Органические средства для волос Organicals в «Золотом яблоке»

Не все европейские марки уходят с российского рынка. Радует, что некоторые все же приходят. Тем приятнее познакомиться с молодым (основан в 2018 году) органическим брендом из Италии. Organicals делает акцент на уход за волосами с помощью растительных экстрактов и натуральных масел марулы, японской камелии, цедры бергамота и т. д. Также у бренда есть стайлинг-средства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллекция ароматов Les Songes d'Existence от Jacques Zolty в бутиках Molecule

Фотохудожник Жак Золти перебрался на остров Сен-Барт, когда это еще не было трендом. К нему на съемки и просто отдохнуть приезжали звезды уровня Рудольфа Нуреева, Кейт Мосс, Синди Кроуфорд, Михаила Барышникова и принцессы Дианы. Несколько лет назад Золти попробовал себя в парфюмерном деле и преуспел. Так что появление коллекции, посвященной Сен-Барту, было делом времени. Мысленно перенестись на остров в Карибском море помогут три новых аромата: Été du Сocotier с привкусом пино-колады, Soupir Clandestin с землисто-дымным аккордом и сахарным тростником, Sueño Suave с ветивером и цитрусами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Средства актуальных форматов от Art&Fact

Бренд Art&Fact тестирует новые форматы средств. Среди сентябрьских новинок — сплэш-сыворотка для лица с лифтинг-эффектом (ее нужно наносить на слегка влажную кожу), гидроколлоидные пластыри от прыщей и акне с маслом чайного дерева и календулой (деликатно подсушивают воспаления) и липидовосстанавливающий бальзам для лица и тела (спасает от сухости в отопительный сезон!).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бьюти-новинки на «Яндекс.Маркете»

На «Яндекс.Маркете» теперь можно заказать косметические средства с доставкой от двух часов. В бьюти-разделе доступна парфюмерия (например, Byredo, Narciso Rodriguez), уходовая косметика (Allies of Skin, Dr.Jart+, Caudalie, La Roche-Posay и другие), декоративная косметика (Krygina, OK Beauty) и многое другое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бонус: новое место, бутик Giardino Magico на «Флаконе»

Молодой российский бренд Giardino Magico, созданный в прошлом году, открыл первый самостоятельный бутик. В коллекции марки 11 композиций, вдохновленных итальянскими ольфактивными традициями, — от искристых цитрусовых до тягучих кожано-древесных. А также гели для душа, шампуни, кремы для рук, диффузоры и ароматы для дома. В честь открытия Giardino Magico представили коллаборацию с московской художницей Варварой Чельцовой. Она расписала для бренда 50 флаконов, и 50% средств от их продажи будут направлены в фонд «Дом с маяком».