Открой окошко: 10 адвент-календарей для любителей красоты, чая и семейных вечеров

Адвент-календарь с сюрпризом за каждой створкой — простой способ добавить немного праздничного настроения в холодном и темном декабре. Традиция таких календарей зародилась в Германии в XIX веке. Родители готовили для детей открытки или карточки со стихами на рождественскую тему. Позже появились адвенты с шоколадными конфетами и другими сладостями. Сегодня это уже целая маркетинговая история. В преддверии праздников подобные наборы делают многие бренды. Мы выбрали десять вариантов, которые помогут скрасить ожидание Нового года.
Открой окошко: 10 адвент-календарей для любителей красоты, чая и семейных вечеров

Адвент-календарь бестселлеров Comfort Zone

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итальянский косметический бренд Comfort Zone в этом году выпустил адвент впервые. В 12 выдвижных ящичках — абсолютные хиты марки в щедрых для такого формата объемах. Например, ароматерапевтический лосьон для тела Tranquillity — 30 мл, а восстанавливающая сыворотка для лица Sublime Skin — 10 мл. Хватит точно не на один день. А еще средства в таком формате удобно брать с собой в поездку. Актуально, если вы планируете путешествие на зимние каникулы. К тому же календарь экологичный, бумажную коробку можно сдать в переработку или использовать для хранения, например, украшений.

Средства ухода Art & Fact

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российский бренд активных и эффективных средств ухода Art & Fact в этом году сделал сразу пять адвент-календарей. Лимитированные комбинации продуктов подобраны для разных типов кожи: чувствительной, проблемной, возрастной. Есть также универсальный набор — для всех типов. А для знакомства с брендом можно приобрести мини-календарь из шести полноразмерных продуктов для ежедневного базового ухода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ампульный адвент Babor

Набор из 24 ампул Babor — это уже классика жанра. Немецкий бренд одним из первых привез бьюти-адвенты в Россию и во многом задал моду на них на нашем рынке. Ампулы с космецевтическими ингредиентами в высокой концентрации способны заметно улучшить состояние кожи как раз к праздникам. Главное — не лениться и открывать окошко (а потом и ампулу) каждый день! Этот календарь тоже экофрендли и не содержит ни грамма пластика.

Чайный адвент Palais des Thes

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Французский бренд Palais des Thes, основанный чайным сомелье Франсуа-Ксавье Дельмасом в 1987 году, сегодня известен по всему миру. Приятно, что на фоне текущих событий они не ушли из России и привезли свои традиционные наборы из 24 муслиновых пакетиков с ароматизированными купажами чая. Также за каждой дверцей — вдохновляющая цитата.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кофе и сладости от «Унции»

А тех, кто привык начинать день с чашечки кофе, порадует адвент-набор от сети магазинов «Унция». В красивой коробке скрывается шесть сортов кофе и сладкий комплимент — нуга с фундуком. Хороший способ начать еще один день в декабрьском марафоне.

«Кулинарный адвент-календарь. Рецепты выпечки Гарри Поттера»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хотите испечь рождественский фруктовый пирог по рецепту миссис Уизли или сдобные котелки с тележки Хогвартс-экспресса? Тогда кулинарная книга-адвент вам в помощь. Каждый день вы сможете готовить новое блюдо, вдохновленное пирами в Большом зале или кафе «Три метлы», а также отвечать на вопросы и загадки по миру «Гарри Поттера». А если сова снова не принесет вам письмо, вы сможете испечь его сами!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ароматические свечи Yankee Candle

Если же готовить или заниматься выпечкой нет ни времени, ни настроения, выручит адвент с миниатюрными чайными свечками Yankee Candle. Они наполнят дом теплым ароматом имбирных пряников или булочек с корицей. И духовку мыть не придется!

Новогодний адвент с игрой «Расскажи секрет» от издательства «МИФ»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полезный адвент для семейных вечеров. Не просто красивая картинка с окошками и наклейками на каждый день, а еще и игра-ходилка с психологическим подтекстом. Простые вопросы и задания помогут лучше узнать себя и своего ребенка, сказать слова благодарности, вспомнить уходящий год и просто весело провести время.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвент Lego City

Отличный подарок для больших и маленьких поклонников конструктора Lego. За 24 дня можно создать собственный новогодний город в миниатюре и заселить его любимыми персонажами.

Адвент-календарь для секса Naughty & Nice

Лучший способ разнообразить долгие зимние вечера и ночи — это, чего греха таить, конечно же, секс. Адвент-календарь с говорящим названием Naughty & Nice подходит как парам, так и тем, кто пока в поиске партнера. В комплекте — секс-игрушки, средства интимной косметики, соблазнительные аксессуары и т. д. На коробке каждого подарка размещен QR-код. Наведите на него камеру смартфона, чтобы загрузить мануал по использованию продукта.