Ценные знания: что бриллиантовое украшение может рассказать о своем владельце

Справедливо полагая, что сегодня ювелирный гардероб не менее важен, чем костюмы и туфли из последних коллекций модных брендов, «Правила жизни» вместе с MIUZ Diamonds разбираются, как бриллианты способны сделать тайное явным и намекнуть, какие черты характера присущи их обладателю.
Ценные знания: что бриллиантовое украшение может рассказать о своем владельце
Miuz

Украшения — не самый очевидный, но оттого еще более действенный инструмент, благодаря которому можно раскодировать те грани личности, которые человек по разным причинам не спешит открыто афишировать. А значит, встречаясь впервые с бизнес-партнером, приятелем или потенциальной второй половиной, имеет смысл присмотреться к ювелирным изделиям, которые на них надеты. Ведь нередко эти детали способны рассказать о человеке то, о чем он сам с большой долей вероятности умолчит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выбирая аксессуары, мы следуем своим личным предпочтениям, которые подспудно (и не всегда намеренно) транслируем вовне. А исходят они всегда из глубины души. Помимо явных сигналов, которые сообщают миру наши серьги, кольца и колье, они еще зачастую выдают тайны нашего бессознательного. Этнический браслет, перстень с бриллиантом, нить жемчуга — сдержанные или вызывающе смелые украшения говорят о нашей семейной системе и личной истории, о психотипе и вкусах.

Если в процессе подбора украшения войти в резонанс с внутренними установками, то внешняя модель поведения начинает неизбежно отражать то, что в голове или на сердце его обладателя. Можно ли это расшифровать? Вопрос. Но только не для MIUZ Diamonds, которые за свою 103-летнюю историю научились читать людей не столько по их внешнему облику, сколько по драгоценностям, которыми они пополняют свою шкатулку и ювелирный гардероб. Какие невербальные послания чаще других скрываются за блеском «многокаратников»? Пробуем вычислить на примере коллекции MIUZ Diamonds Le Chic.

1. Бриллиантовый комплект

Четко скомпонованные сеты аксессуаров для многих остаются важной константой респектабельного образа. Как правило, такие украшения пользуются неизменной популярностью у людей дисциплинированных. Так, блестящее комбо из трех бриллиантовых украшений MIUZ Diamonds из коллекции Le Chic определенно адресовано натурам обстоятельным, для которых слово «ответственность» не пустой звук, а словосочетание «мнение окружающих» не фигура речи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Miuz
Miuz
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комплект сложился из интеллигентных серег-пусет, жесткого браслета и лаконичного колье. Центральный элемент каждого украшения — сложносочиненная бриллиантовая мозаика, представляющая собой идеально выверенный с точки зрения пропорций прямоугольник из камней в огранках «багет» и «круг». Первые отвечают за яркие вспышки, вторые — за деликатное сияние. В серьгах эта мозаика смотрится особенно выигрышно. Важный бонус: благодаря комфортному штифтовому замку пусеты плотно прилегают к мочке.

В колье драгоценный пазл с двух сторон поддерживают цепи крайне актуального сегодня якорного плетения. Между их объемными звеньями точечно сияют круглые бриллианты. Центральный крупный камень — доминанта всего бриллиантового панно.

Miuz
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В браслете главный диамант надежно фиксируется твердым ободом из белого золота, который мастера MIUZ Diamonds предусмотрительно усыпали бриллиантами меньшего размера в огранке «багет».

2. Акцентные украшения

Обаяние буржуазии планомерно теряет скромность: сегодня все чаще на авансцене украшения, обращающие на себя внимание с первого взгляда. Причина — современные реалии благоволят нонконформистам, которые любят и умеют виртуозно вписывать бриллианты в повседневный контекст, не считая их только аксессуарами на выход.

Нередко любители таких говорящих изделий — массивных, призывно сверкающих и добротных — оказываются обладателями титула «душа компании» и предсказуемо обожают быть на виду, в эпицентре событий. Нежелание довольствоваться малым — еще одна черта таких ювелирных гедонистов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Miuz

Помимо прочего, каждый второй адепт акцентных украшений — человек, открытый к самым смелым экспериментам с внешним обликом. Персонаж, плюс-минус подходящий под это описание, совершенно точно оценит по достоинству еще один сет MIUZ Diamonds из коллекции Le Chic — сверкающее бриллиантовое колье тонкой работы в комплекте с серьгами, которые по праву можно отнести к категории «лучшие друзья инвесторов», будь то девушки или умудренные опытом солидные господа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Miuz

Этот драгоценный «лот» доказывает: для идеальной композиции совсем не обязательно следовать постулатам геометрии. Наоборот, дизайнеры MIUZ Diamonds голосуют за сочетание, казалось бы, несочетаемого. Каждый предмет этого сета выполнен из бриллиантов в огранках сразу трех видов: «маркиз», «груша» и «принцесса». Бриллиантовые каскады сережек будто струятся вдоль линии шеи. Колье, в свою очередь, усыпано разномастными по форме и размеру камнями, а драгоценные капли в нем при каждом движении создают ощущение скольжения по коже — на языке ювелиров эта оптическая иллюзия называется «принцип глиссирования».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3. Ювелирный минимализм

Тонкие лаконичные украшения — это, как правило, прерогатива натур, о которых принято говорить «вещь в себе». Впрочем, вневременная классика в фаворе и у консерваторов по жизни. Если вы делаете ставку на элегантную простоту, скорее всего, вы сторонник традиционных ценностей. Если в этой роли выступает ваш визави, наиболее вероятно, его склонность к минимализму в подборе драгоценных аксессуаров также намекает на сдержанность в характере и нежелание лишний раз идти на риск. В стремлении выглядеть спокойно и статусно также часто угадывается желание в любой ситуации производить хорошее впечатление на окружающих.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Miuz

Успешно справиться с последним пунктом поможет теннисный браслет — непременный атрибут успешно составленного ювелирного гардероба. Дизайнеры MIUZ Diamonds предложили новый взгляд на это классическое украшение и переосмыслили его опять-таки за счет мозаичной техники, проходящей лейтмотивом через всю коллекцию Le Chic. Как результат, сам гибкий браслет состоит из фрагментов, каждый из которых включает в себя по пять бриллиантов огранки «багет» и еще четыре круглых камня. Главная ценность такой вещицы — возможность носить ее и в пир, и в мир хоть каждый день: офис, деловой или праздничный обед, да хоть йога или давший название браслету теннис — внешний контекст не ограничен. Главное — ваш внутренний мотив.

Вообще, бриллианты, пожалуй, лучше всех прочих украшений переводят эти самые внутренние состояния (читай: невербальные коды) на материальный план. И вместе с тем дают возможность понять, чего нам хочется здесь и сейчас. Стандартные представления о том, когда, куда и с чем носить бриллианты, безнадежно устарели. MIUZ Diamonds подтверждают: современные реалии все чаще побуждают выстраивать собственную систему ценностей, не оглядываясь на чужие мнения. Ведь познание себя — это бесконечный путь.

Реклама. miuz.ru