P.S.: что произошло в российской моде (и не только) с 15 по 19 мая

Каждую пятницу директор отдела моды «Правил жизни» Алексей Бородачев-Архипов рассказывает о самых интересных, на его взгляд, вещах и событиях, произошедших за неделю.
P.S.: что произошло в российской моде (и не только) с 15 по 19 мая
«Правила жизни»

5 ночей у Фредди

И снова я хотел начать подборку с релиза видеоклипа (на этот раз Майли Сайрус на песню Jaded), но, увы, YouTube непреклонен. Поэтому не задерживаюсь и перехожу к следующей новости: наконец вышел тизер фильма, в основу которого легла игра Five Nights at Freddy’s, созданная Скоттом Коутоном и выпущенная в 2014 году. В центре сюжета — новоиспеченный охранник пиццерии Freddy Fazbear’s Pizza Майк Шмидт и внезапно ожившие агрессивные аниматроники. Теперь герою предстоит пережить тяжелые ночные смены, спасаясь от железных монстров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В режиссерском кресле — Эмма Томми («Обитель страха», «Навстречу тьме»). В главных ролях — Джош Хатчерсон («Голодные игры»), Мэттью Лиллард («Крик», «Хакеры») и Элизабет Лэил (из всех ее перечисленных на «Кинопоиске» проектов, в которых она участвовала, знаю только «Робоцыпа»).

Премьера 27 октября.

Смотреть

«Переполненная комната»

Признаюсь, очень ждал этот проект — еще с тех времен, когда прочитал документальный роман Дэниела Киза «Множественные умы Билли Миллигана». Главную роль в адаптации когда-то пророчили даже Леонардо ДиКаприо (но это было очень давно).

В итоге роль преступника (в сериале его зовут Дэнни Салливан), страдающего расщеплением личности, исполнил гроза преступности и девичьих сердец Том Холланд.

Смотреть

Сериал, состоящий из десяти эпизодов, станет доступен в июне на Apple TV.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Gucci в Сеуле

Несколько дней назад в Сеуле, во дворце Кенбоккун, итальянский бренд представил свою новую круизную коллекцию.

Как и в прошлый раз, над ней работала команда дизайнеров (результат сотрудничества с назначенным в конце января на пост креативного директора Сабато де Сарно публика увидит только в сентябре).

В результате — впечатления от показа разрозненные... В каких-то луках считываются отсылки к творчеству Микеле, но, помимо этого, что-то напоминает и работы Рафа Симонса (не только для Prada), что-то похоже на Miu Miu, отдельные образы ассоциируются с Louis Vuitton и даже Off-White.

Как-то так.

Новое прочтение зеркального платья Walk of Shame

В моем сознании бренд Андрея Артемова давно известен всем и рассказывать об истории его становления даже как-то неприлично. То же касается его комбинаций и зеркальных платьев, вариации которых каждый раз становятся объектами желаний половины знакомых модниц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом сезоне WOS представил новую модель комбинации, выполненную как-раз из знаковой ткани (зеркала на которую, кстати, пришиваются вручную).

Платье уже поступило в продажу, а позже станут доступны мини- и миди-юбки.

Шаламе и Chanel

Тимоти Шаламе стал новым лицом мужского парфюма Bleu de Chanel. Снимки авторства Марио Сорренти появились в сети еще в начале недели.

Chanel

В режиссерское кресло французский бренд пригласил Мартина Скорсезе.

Surovaya

В коллекциях бренда, который изначально позиционировался как исключительно женский, уже давно появились и мужские вещи. Ну или проще сказать, почти все представленные модели — унисекс.

В этом сезоне команда во главе с дизайнером Ларой Суровой представила различные монохромные костюмы (брючные и юбочные), идеальный прямой тренч, футболку и обновленный жакет Zipper в глубоком черном цвете с молниями на плечах.

Винни Пух x System of a Down

Закончу эту подборку очередным творением нейросетей.

Просто слушайте.

Смотреть