P.S.: что произошло в российской моде (и не только) с 22 по 26 мая

Каждую пятницу директор отдела моды «Правил жизни» Алексей Бородачев-Архипов рассказывает о самых интересных, на его взгляд, вещах и событиях, произошедших за неделю.
P.S.: что произошло в российской моде (и не только) с 22 по 26 мая
«Правила Жизни»

Дуа Липа ворвалась во вселенную Барби

Откроем подборку клипом Дуа Липы на песню Dance The Night (саундтрек к фильму «Барби» Греты Гарвиг).

Смотреть

В ролике певица появляется в украшениях из ее же совместной с Versace коллекции La Vacanza, показ которой прошел 23 мая в Каннах.

Смотреть

Ихтиандр в Louis Vuitton

В прошедшую среду на острове Изола-Белла (если быть точнее, на территории дворца Борромео) прошел показ новой круизной коллекции. Николя Гескьер пофантазировал на тему трансформации подводного существа в человека.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По крайней мере, мне коллекция напомнила фильм «Человек-амфибия» 1961 года с Владимиром Кореневым в главной роли.

А еще стала известна дата показа первой коллекции Фаррелла Уильямса для бренда — 20 июня.

Расширение ассортимента Monochrome

Бренд, в первую очередь ассоциирующийся с узнаваемыми оверсайз-вещами, давно перестал ограничиваться одеждой и поставил на поток предметы для дома (например, свечи и пледы) и аксессуары (от бейсболок и носков до чехлов для телефонов и бутылок для воды). На этой неделе в активах Monochrome появилась еще и оптика: солнцезащитные очки в трех цветах.

Kalmanovich

Признаюсь, об этом бренде я узнал относительно недавно (около года назад), но уже успел задействовать вещи в одной из наших съемок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В зимнем сезоне основательница бренда Юлия Калманович продолжает сталкивать 1980-е и 1990-е, параллельно вдохновляясь такими дивами, как Уитни Хьюстон, Шер, Шаде и Мэрайя Кэрри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые образы из лукбука отдаленно напоминают ранние работы Эди Слимана.

Новый голос ДиКаприо

Getty images

Ушла эпоха: Сергей Бурунов не озвучит Леонардо ДиКаприо в новом фильме Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны». Как подсказывает интернет, российский и голливудский актеры были неразлучны с 2005 года.

Чьим баритоном теперь заговорит Леонардо — пока неизвестно.

Problemista

Вышел трейлер новой комедии с Тильдой Суинтон (рискую отхватить порцию негатива, но, по-моему, она, следуя дурному примеру Джонни Деппа, перестает играть и начинает кривляться в кадре) и Хулио Торресом (который и главную роль сыграл, и, собственно, снял фильм). Историю о дизайнере игрушек, у которого заканчивается рабочая виза, и его эксцентричной спасительнице спродюсировала Эмма Стоун. Премьера «Проблемисты» ожидается в конце лета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из трейлера фильма «Проблемиста»
Кадр из трейлера фильма «Проблемиста»
А24 / YouTube

adidas Football for Prada

Prada

Закончу подборку спортивной новостью: adidas и Prada представили капсулу, в которую вошли три модели бутс (Predator Accuracy, Copa Pure и X Crazyfast). Это не первое сотрудничество брендов, в принципе, но дебют на футбольном поле.