Актриса Ингеборга Дапкунайте примеряет мужской костюм

На сцене московского Театра наций актриса Ингеборга Дапкунайте исполнила главную роль в спектакле «Идиот», а специально для Правила жизни примерила одежду из последних мужских коллекций.
Актриса Ингеборга Дапкунайте примеряет мужской костюм

Костюм, DIOR ботинки, DOUCAL’S часы, LONGINES ELEGANT COLLECTION

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Костюм, PAUL SMITH рубашка, BOSS галстук-бабочка, VAN LAACK ботинки, SANTONI

«Я не хочу видеть на мужчине одежду. Я хочу видеть самого мужчину. Есть люди, которые превратили умение одеваться в искусство, для них это способ самовыражения. Но мне больше нравится, когда одежда сливается с человеком и ты ее не замечаешь».

Пальто, PRADA рубашка, брюки, ботинки, JIL SANDER часы, LONGINES PRESENCE

«Когда на съемках меня наряжают в исторический костюм — юбка, еще одна юбка, корсет, сорочка, булавки, иголки, — я всегда думаю, как же люди существовали во времена, когда их нужно было втроем одевать? Но вообще мне нравится размышлять не о прошлом, а о будущем одежды. Представляете, когда-нибудь изобретут баллончики, из которых одежду можно будет брызгать на тело, и наши потомки будут удивляться: как они ходили в этих тряпках».

Костюм, EMPORIO ARMANI рубашка, ботинки, BRUNELLO CUCINELLI галстук, DIOR HOMME

Жилет, RALPH LAUREN майка, BRUNELLO CUCINELLI брюки, BOSS часы, LONGINES DOLCE VITA

«Конечно, в одежде есть клише, которое все обсуждают и осуждают. Но если Джуд Лоу вдруг наденет сандалии с носками, мы все скажем: "Как круто!" Есть в этом бизнесе немного лицемерия. А еще, конечно, что можно Юпитеру, не всегда можно быку».

Костюм, PAUL SMITH сандалии, EMPORIO ARMANI

«Мода всегда так поворачивается, что ты однажды наденешь то, что раньше считал некрасивым. Но вот сейчас я не люблю, когда платье надевают на штаны: мне на подсознательном уровне это кажется асексуальным. Впрочем, от того, что кто-то не очень красиво оделся, никто еще не умер. Так, остался чуть-чуть эстетически задет».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блейзер, LOUIS VUITTON
рубашка, брюки, MIU MIU
галстук, PAUL SMITH

«Когда мы с режиссером Максимом Диденко начинали репетировать "Идиота", мы где-то в запасах костюмерной нашли старый вытертый пиджак, я его надела и сразу поняла: мое. Мы еще ничего не знали про спектакль, но уже знали, что там будет этот пиджак, — иногда ты заранее чувствуешь, что должна надеть для роли. Потом мне для премьеры сшили аккуратный хороший пиджак, и он не подошел. Так и играю в старом».