Будущее уже наступило

Мы живем в удивительное время: технологии стремительно развиваются и меняют нашу жизнь так, как еще двадцать лет назад никто не мог и представить. В совместном проекте с брендом Land Rover мы выясняем, почему сегодня автомобиль – гораздо больше, чем просто средство передвижения.
T

Будущее уже наступило

ТЕКСТ: СЕРГЕЙ ЗУЕВ

Мы живем в удивительное время: технологии стремительно развиваются и меняют нашу жизнь так, как еще двадцать лет назад никто не мог и представить. В совместном проекте с брендом Land Rover мы выясняем, почему сегодня автомобиль — гораздо больше, чем просто средство передвижения.

{"points»:[{"id»:7,"properties»:{"x»:0,"y»:0,"z»:0,"opacity»:1,"scaleX»:1,"scaleY»:1,"rotationX»:0,"rotationY»:0,"rotationZ»:0}},{"id»:9,"properties»:{"x»:0,"y»:530,"z»:0,"opacity»:1,"scaleX»:1,"scaleY»:1,"rotationX»:0,"rotationY»:0,"rotationZ»:0}}],"steps»:[{"id»:8,"properties»:{"duration»:530,"delay»:0,"bezier»:[],"ease»:"Power0.easeNone»,"automatic_duration»:true}}],"transform_origin»:{"x»:0.5,"y»:0.5}}

Походы в магазины сменились интернет-шоппингом, а диалоги с консультантами – переписками с чат-ботами, алгоритмами на базе искусственного интеллекта, способными моментально обрабатывать наши запросы.

Развитие технологий продлевает жизнь, а следить за здоровьем стало легко как никогда с фитнес-браслетами, способными отслеживать наш пульс, фиксировать качество и продолжительность сна, считать калории и даже следить за уровнем стресса.

Перемещение из точки А в точку Б сегодня – это не просто комфортное путешествие, но и время, которое мы можем потратить на решение важных для нас задач с помощью электронных помощников, не отрываясь от вождения. Бренд Land Rover предлагает искушенным и требовательным клиентам новый внедорожник Range Rover Velar, и он как нельзя лучше иллюстрирует приведенный выше тезис.

Range Rover Velar отвечает главному требованию времени: ничего лишнего и все самое необходимое для людей с высокими запросами. За минималистичным дизайном автомобиля кроется ряд передовых технологий, разработанных инженерами Land Rover, использующих наработки в области искусственного интеллекта и эргономики.

Автомобиль отличается стильным выразительным дизайном экстерьера, получившим уникальное решение – выдвижные ручки, находящиеся на одном уровне с кузовом. А первые в сегменте матрично-лазерные светодиодные фары гарантируют повышенную видимость в ночное время.

Продуманный дизайн интерьера Range Rover Velar гарантирует удобство и пространство для всех пассажиров, а система ионизации воздуха в салоне обеспечивает повышенный комфорт как для водителя, так и для его попутчиков.

Встроенные в руль емкостные сенсоры позволяют пользоваться всеми мультимедийными возможностями автомобиля, не отрываясь от вождения. Регулируйте громкость, выбирайте композиции и пользуйтесь меню одним движением пальца. На конфигурируемую кнопку можно назначить любую функцию – например, вывести список избранных номеров телефона или команду навигатору проложить маршрут до дома, и использовать ее одним нажатием.

Разнообразные функции мультимедиа объединены в передовой системе Touch Pro Duo с двумя 10-дюймовыми сенсорными экранами высокого разрешения. Пассажиру и водителю доступны 4G интернет и точка доступа Wi-Fi, позволяющая подключать до 8 устройств.

Взаимодействуйте с вашим Range Rover Velar удаленно: установите на ваш смартфон или смарт-часы приложение InControl Remote. Парой нажатий вы можете запустить двигатель автомобиля дистанционно, чтобы прогреть или охладить салон; запереть или открыть двери; найти Range Rover Velar на карте, с помощью звукового или визуального сигналов и, наконец, отслеживать пройденные маршруты.

При желании владелец может даже отказаться от традиционного ключа. Технология Activity Key, представляющая собой удобный водостойкий браслет, позволяет запереть основной ключ в салоне Velar и заниматься активными видами спорта, не беспокоясь о безопасности автомобиля. Достаточно просто поднести браслет к бейджу на двери багажника.

Range Rover Velar не только не боится плохой дороги или бездорожья – он адаптируется к разным условиям, делая поездку максимально комфортной. Система Terrain Response оптимизирует настройки двигателя, трансмиссии, центрального дифференциала и ходовой части в зависимости от выбранного режима. А опциональная система Terrain Response 2 сама анализирует ваш маршрут и автоматически выбирает наиболее подходящий режим.

А передовые системы активной безопасности и помощи водителю, такие как система автономного экстренного торможения, удержания полосы движения, контроля степени усталости водителя и адаптивный круиз-контроль позволяют сосредоточиться на вождении и минимизировать риск на дороге.


{"points»:[{"id»:1,"properties»:{"x»:0,"y»:0,"z»:0,"opacity»:0,"scaleX»:1,"scaleY»:1,"rotationX»:0,"rotationY»:0,"rotationZ»:0}},{"id»:3,"properties»:{"x»:0,"y»:15,"z»:0,"opacity»:1,"scaleX»:1,"scaleY»:1,"rotationX»:0,"rotationY»:0,"rotationZ»:0}}],"steps»:[{"id»:2,"properties»:{"duration»:250,"delay»:0,"bezier»:[],"ease»:"Sine.easeInOut»,"automatic_duration»:true}}],"transform_origin»:{"x»:0.5,"y»:0.5}}
{"points»:[{"id»:7,"properties»:{"x»:0,"y»:0,"z»:0,"opacity»:1,"scaleX»:1,"scaleY»:1,"rotationX»:0,"rotationY»:0,"rotationZ»:0}},{"id»:9,"properties»:{"x»:1,"y»:556,"z»:0,"opacity»:1,"scaleX»:1,"scaleY»:1,"rotationX»:0,"rotationY»:0,"rotationZ»:0}}],"steps»:[{"id»:8,"properties»:{"duration»:556,"delay»:0,"bezier»:[],"ease»:"Power0.easeNone»,"automatic_duration»:true}}],"transform_origin»:{"x»:0.5,"y»:0.5}}
{"points»:[{"id»:7,"properties»:{"x»:0,"y»:0,"z»:0,"opacity»:1,"scaleX»:1,"scaleY»:1,"rotationX»:0,"rotationY»:0,"rotationZ»:0}},{"id»:9,"properties»:{"x»:0,"y»:487,"z»:0,"opacity»:1,"scaleX»:1,"scaleY»:1,"rotationX»:0,"rotationY»:0,"rotationZ»:0}}],"steps»:[{"id»:8,"properties»:{"duration»:487,"delay»:0,"bezier»:[],"ease»:"Power0.easeNone»,"automatic_duration»:true}}],"transform_origin»:{"x»:0.5,"y»:0.5}}
{"points»:[{"id»:7,"properties»:{"x»:0,"y»:0,"z»:0,"opacity»:1,"scaleX»:1,"scaleY»:1,"rotationX»:0,"rotationY»:0,"rotationZ»:0}},{"id»:9,"properties»:{"x»:0,"y»:362,"z»:0,"opacity»:1,"scaleX»:1,"scaleY»:1,"rotationX»:0,"rotationY»:0,"rotationZ»:0}}],"steps»:[{"id»:8,"properties»:{"duration»:362,"delay»:0,"bezier»:[],"ease»:"Power0.easeNone»,"automatic_duration»:true}}],"transform_origin»:{"x»:0.5,"y»:0.5}}
{"width»:1367,"column_width»:131,"columns_n»:8,"gutter»:45,"line»:26}
true
960
1290
false
false
{"mode»:"page»,"transition_type»:"slide»,"transition_direction»:"horizontal»,"transition_look»:"belt»,"slides_form»:{}}
{"css»:».editor {font-family: EsqDiadema; font-size: 19px; font-weight: 400; line-height: 26px;}"}
false