Кит Харингтон: «Мужчина обязан быть феминистом»

Финальный сезон одного из самых масштабных и зрелищных сериалов последнего времени выйдет в эфир 14 апреля. Весь мир хочет узнать судьбу Джона Сноу, а мы сосредоточились на биографии Кита Харингтона, настоящего британского джентльмена, который разбирается не только в актерском мастерстве, но и в моде и даже в парфюмерии.
Кит Харингтон: «Мужчина обязан быть феминистом»

Когда говорят о Ките Харингтоне, в первую очередь, конечно, вспоминают Джона Сноу, бастарда и короля Севера из «Игры престолов». Однако актер подчеркивает, что, когда на площадке гаснут лучи прожекторов, его персонаж не следует за ним домой, обессиленно волоча за собой меч и накинув на плечи меховой плащ, который художник по костюмам смастерила из коврика IKEA.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благодаря международному успеху сериала Кит мгновенно стал звездой высшего эшелона, и, как говорится, закрутилось. Предложения от лучших режиссеров, сцены главных лондонских театров, контракт на рекламную кампанию аромата The One for Men Dolce & Gabbana. Но давайте сделаем шаг назад. Кто такой Кит Харингтон?

Костюм, рубашка, дерби, все Dolce&Gabbana
Костюм, рубашка, дерби, все Dolce&Gabbana

Родился в 1986 году, учился актерскому мастерству и декламации в Центральной школе речи и драмы при Лондонском университете. Но актерское искусство рассматривал, скорее, в качестве хобби. Харингтон думал, что станет журналистом, был очарован работой военных репортеров, а его фаворитом был английский корреспондент Channel 4 News, которого, по иронии, звали Джон Сноу.

Пиджак, футболка, джинсы, все Dolce&Gabbana
Пиджак, футболка, джинсы, все Dolce&Gabbana
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На судьбоносное прослушивание Кит пришел сразу после окончания университета. Он и представить себе не мог, что роль Джона Сноу, незаконнорожденного сына лорда Эддарда Старка, сделает его знаменитым на весь мир. После съемки пилотного эпизода Харингтон отпустил волосы и отрастил бороду, чтобы выглядеть более мужественным и диким. Основанная на фантастических романах Джорджа Р. Р. Мартина, «Игра престолов» дебютировала в 2011 году, мгновенно завоевав армию поклонников. В 2015 году персонаж Харингтона, один из самых популярных героев сериала, умер, оставив всех в недоумении, но в 2016-м к всеобщему восторгу — воскрес.

Поло и брюки, Dolce&Gabbana
Поло и брюки, Dolce&Gabbana

Финальный сезон саги выйдет в эфир в середине апреля и завершится в мае. Для британского актера наконец настает время новых масштабных проектов. Но даже после обрушившейся на него славы в глубине души Кит остается обычным человеком. Они с его персонажем влюбились в одну девушку — одичалую Игритт, она же актриса Роуз Лесли. Найти любовь на съемочной площадке не такая уж сложная задача, но непосильная — ее сохранить. И если Сноу и Игритт не повезло, то Кит и Роуз поженились в июне 2018 года. Им не мешают ни разные графики, ни расстояния. Харингтон много путешествует по работе и, по его собственному признанию, всегда берет с собой маленького белого медведя. Это его талисман, который он купил в Канаде, и он повсюду сопровождает актера. С этим медведем номер любого отеля становится домом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пиджак и футболка, Dolce&Gabbana
Пиджак и футболка, Dolce&Gabbana

Харингтон считает себя спокойным и уравновешенным человеком. Это проявляется во всем, включая его стилистические предпочтения. Он любит классику и своей униформой считает формальный костюм с кроссовками, но не отказывает себе в экспериментах с цветовыми сочетаниями и оригинальными аксессуарами. Его девизом могли бы быть слова «мода проходит, а стиль остается». Об ароматах он рассуждает особенно охотно, ведь он лицо кампании The One Grey Dolce & Gabbana. «Парфюм "живет" вместе с тобой целый день, он должен рассказывать о тебе, но не затмевать тебя. Я убежден, что невозможно выбрать один аромат на всю жизнь. Каждый из нас проходит разные этапы развития. Мне кажется, что я меняюсь каждые семь-десять лет, будто в этот период заканчивается цикл. С 14 лет до 21 года я каждый день пользовался одним парфюмом, а с 21 года и до сих пор со мной The One Grey Dolce & Gabbana, легкий, свежий, но в то же время мощный». О силе и мужественности, впрочем, у Кита особенное представление. «Современное общество оказывает очень серьезное давление на людей, а мне кажется, что единственное, кем мужчина быть обязан, так это феминистом». ≠