Zenith представили современное переиздание самой первой модели DEFY 1969 года

Новинка Revival A3642 воспроизведена с потрясающей точностью с использованием оригинальных мануфактурных чертежей.
Теги:
Zenith представили современное переиздание самой первой модели DEFY 1969 года

В 1969 году Zenith не только изобрели легендарный калибр El Primero, но и представили часы DEFY A3642 с исключительным дизайном и абсолютной надежностью. A3642 получили подходящее название coffre-fort, что переводится как «банковское хранилище» или «сейф» с французского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Их отличительной чертой стал необычный восьмиугольный корпус в сочетании с четырнадцатигранным безелем. Смелый дизайн завершали четко очерченные линии и грани с различной отделкой, а также стальной браслет типа «лесенка», разработанный и изготовленный компанией Gay Frères.

Фактически единственными различиями в дизайне между новинкой Revival и ее предшественницей являются сапфировое стекло, прозрачная задняя крышка корпуса и тип люминесцентных пигментов, даже циферблат теплого серого цвета с эффектом градиента, темнеющий к краям, был одним из первых в своем роде во время своего появления в 1969 году. DEFY Revival A3642 воспроизведены с максимальной точностью с использованием оригинальных исторических мануфактурных чертежей. Все детали и уникальные элементы дизайна, которые сделали оригинал культовым для своей эпохи, бережно перенесены из 1969-го в 2022-й. Главное отличие — внутри корпуса. Вместо непрозрачной задней крышки оригинала, украшенной четырехконечной звездой, которая стала одним из логотипов бренда и повторяющимся элементом дизайна на долгие годы, DEFY Revival A3642 оснащены прозрачным сапфировым стеклом на задней крышке — через него виден автоматический мануфактурный механизм Elite 670, работающий на частоте 4 Гц (28 800 пк/ч) и имеющий 50-часовой запас хода при полном заводе. А благодаря водонепроницаемости 300 м, обеспечиваемой завинчивающейся заводной головкой, и оригинальные DEFY A3642, и их современная реинкарнация Revival, безусловно, являются самыми надежными часами на все случаи жизни.