Аферист, обещавший устроить так и не состоявшийся фестиваль Fyre, предложил бизнесменам персональные консультации — за $1800 в час

Кроме того, Билли Макфарланд анонсировал новый проект PYRT, который, так же как Fyre, связан с Багамскими островами.
Аферист, обещавший устроить так и не состоявшийся фестиваль Fyre, предложил бизнесменам персональные консультации — за $1800 в час
The Cinemart/Legion Media

Билли Макфарланд, придумавший и продвигавший так и не состоявшийся музыкальный фестиваль Fyre Festival на Багамах, вышел из тюрьмы после четырехлетнего срока за мошенничество, рассказал свою биографию и запустил проект PYRT («Пират») с персональными консультациями для бизнесменов за $1800 в час. На это обратил внимание New York Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я провел одну из самых вирусных кампаний в социальных сетях в истории. Я облажался, нарушил закон и провел четыре года в тюрьме. Использовал это время — в том числе десять месяцев в одиночной камере, — придумывая, как помириться со всеми. Хотите изучить мой метод? Вот как я начал свою жизнь в Нью-Йорке в 19 лет», — написал Макфарланд в твиттере.

В треде он поделился, что в возрасте 19 лет ездил по самым дорогим местам города и рекламировал себя перед «ведущими брокерами» как технического директора. Используя новые связи, он работал по 85 часов в неделю и запустил закрытый клуб Magnises с доступом по картам.

Оказалось, что Макфарланд решил рассказать свою историю, чтобы поделиться идеей нового проекта — PYRT. В рамках него Макфарланд хочет привезти на «отдаленный тропический остров» знаменитостей и влиятельных людей. Затем планируется «запустить виртуальную копию» той же локации, чтобы пользователи PYRT могли присоединиться к людям на острове, «сидя дома на диване».

Кроме того, в рамках проекта Макфарланд готов давать предпринимателям персональные консультации по продвижению бизнеса за $1800 в час.

Смотреть

Макфарланд анонсировал новый проект на фоне карты Эксумы — багамского архипелага, где весной 2017 года и должен был пройти Fyre Festival. Власти Багам уже заявили NBC News, что не позволят Макфарланду получить разрешение на предпринимательство на острове. В ответ он заявил, что готов рассмотреть другие локации для PYRT.

Вы слышали об основателе Fyre Festival?
Да
Нет