Глава совета директоров «Лукойла» Равиль Маганов погиб, выпав из окна больницы

СМИ предполагают, что 67-летний топ-менеджер покончил с собой.
Глава совета директоров «Лукойла» Равиль Маганов погиб, выпав из окна больницы
Михаил Метцель/ТАСС

Председатель совета директоров российской нефтяной компании «Лукойл» Равиль Маганов погиб после падения из окна Центральной клинической больницы (ЦКБ) Управления делами президента в Москве. Об этом сообщают «Интерфакс» и РБК со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня утром Маганов выпал из окна палаты ЦКБ. От полученных травм он скончался», — заявил собеседник агентства. По данным РБК, инцидент произошел около 7:30 утра, Маганов выпал из окна, расположенного на шестом этаже.

Как отмечает Mash, топ-менеджер лежал в отделении терапии с проблемами сердца, у него также ранее диагностировали депрессию. 67-летний мужчина, вероятно, покончил с собой, утверждает источник «РИА Новости».

Смерть Маганова подтвердили и в ЦКБ. Причины произошедшего неизвестны, их устанавливают работающие на месте следственные органы.

Равиль Маганов — родной брат гендиректора «Татнефти» Наиля Маганова. С 1993 года входил в состав совета директоров «Лукойла», а в 2020 году возглавил совет директоров компании. Как писал «Коммерсантъ-Власть», именно Маганов придумал название «Лукойл» — по первым буквам названий городов присутствия компании — Лангепаса, Урая и Когалыма.