Олег Тиньков не признал вину в налоговых преступлениях в суде США

По выдвинутым обвинениям в США бизнесмену грозит до шести лет тюремного заключения.
Олег Тиньков не признал вину в налоговых преступлениях в суде США
TASS/Legion Media

Основатель TCS Group, в которую входит Тинькофф Банк, российский предприниматель Олег Тиньков не признал вину по делу о нарушении американского налогового законодательства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на видеотрансляцию судебного заседания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тиньков участвовал в процессе по видеосвязи из Лондона. На вопрос судьи о его виновности бизнесмен ответил: «Невиновен». В целом на заседании обсуждались ограничения для Тинькова на время судебного разбирательства. Сейчас он не имеет права покидать свою лондонскую квартиру с семи вечера до семи утра, а также выезжать за пределы определенных районов.

В 2020 году Минюст обвинил российского предпринимателя в занижении собственного дохода и состояния при отказе от американского гражданства в 2013 году. Это позволило ему не платить налоги в размере около 40 миллионов евро.

В середине сентября 2021 года стало известно, что Олег Тиньков договорился с властями США по делу о нарушении американского налогового законодательства. Такие сделки часто предполагают определенную степень принятия вины, отмечает «РИА Новости».

По выдвинутым обвинениям в США Тинькову грозит до шести лет тюрьмы. Рассмотрение дела об экстрадиции бизнесмена в США продолжится на заседании 14 октября.

Вы следите за новостями об Олеге Тинькове?
Да
Нет