Впервые за всю историю Facebook* в соцсети сократилось число активных пользователей. Акции Meta** упали более чем на 20%

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

** Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Цукерберг связал падение аудитории с конкуренцией со стороны TikTok. Бизнесмен рискует выбыть из топ-10 самых состоятельных людей мира.

За последние три месяца 2021 года число ежедневных активных пользователей Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) снизилось впервые за всю 18-летнюю историю соцсети. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на отчет Meta (Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), владеющей сервисом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За последний квартал года Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) потерял миллион активных пользователей, в конце года их число составило 1,929 млрд. Meta (Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) также предупредила о замедлении роста доходов из-за высокой конкуренции с TikTok и YouTube, а также из-за сокращения расходов рекламодателей.

Гендиректор Meta (Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Марк Цукерберг объяснил, что рост продаж компании пострадал, поскольку часть аудитории, особенно молодой, уходит к конкурентам.

После публикации отчета акции Meta (Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) обвалились больше чем на 20%. Би-би-си также отмечает падение акций Twitter, Snap и Pinterest на фоне последних новостей.

По оценкам Bloomberg, обвал ценных бумаг Meta (Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) может привести к потере $24 млрд из личного состояния Цукерберга. В таком случае бизнесмен рискует впервые с 2015 года выбыть из десятки богатейших людей мира.

Вы стали меньше пользоваться фейсбуком?
да
нет