Модель и звезда реалити-шоу Кайли Дженнер стала самым молодым миллиардером в истории

21-летняя Кайли Дженнер обогнала в этом рейтинге Марка Цукерберга, который вошел в клуб миллиардеров в возрасте 23 лет.
Модель и звезда реалити-шоу Кайли Дженнер стала самым молодым миллиардером в истории
Thaddaeus McAdams / FilmMagic / Getty Images

Американский журнал Forbes назвал 21-летнюю модель и звезду реалити-шоу «Семейство Кардашьян» (Keeping Up With The Kardashians) Кайли Дженнер самым молодым миллиардером в истории, самостоятельно заработавшим свое состояние. Издание оценило ее бизнес — косметическую компанию Kylie Cosmetics — ровно в $1 миллиард.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Таким образом, 21-летняя Дженнер побила рекорд основателя Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Марка Цукерберга, который вошел в клуб миллиардеров Forbes в возрасте 23 лет. В общем списке самых богатых людей планеты реалити-звезда заняла 2057-е место.

В ноябре прошлого года Forbes включил Дженнер в список самых высокооплачиваемых знаменитостей, которым еще не исполнилось 30 лет, и поставил ее на обложку. Состояние модели тогда оценивалось в $900 миллионов.

Кайли Дженнер — одна из самых популярных селебрити в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). У нее более 128 миллионов подписчиков, и до недавнего времени она была автором самой популярной фотографии в соцсети с 18 миллионами лайков (рекорд был побит после появления аккаунта @world_record_egg). Кроме того, Дженнер — младшая сестра Ким Кардашьян и снимается в семейном реалити-шоу «Семейство Кардашьян».

Kylie Cosmetics на 100 % принадлежит Кайли Дженнер. Своей компанией 21-летняя модель управляет буквально с помощью соцсетей — помимо 128 миллионов фолловеров в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), у нее есть около 25 миллионов подписчиков в Snapchat и почти 27 миллионов в Twitter. В феврале прошлого года модель между делом обронила, что перестала открывать Snapchat, — и на следующий день акции компании упали на 6,1 %, а рыночная стоимость сократилась на $1,5 миллиарда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это сила социальных сетей. У меня был такой большой охват еще до того, как я начинала что-нибудь», — рассказала Дженнер Forbes.

Как отмечает издание, в Kylie Cosmetics на полной ставке работают всего семь человек и еще пять сотрудников трудятся неполное рабочее время. Производство и упаковка продукции, как и дистрибуция, полностью отданы на аутсорс. Финансами и пиаром занимается мать Кайли Крис Дженнер.