Coursera отказалась от контента российских вузов и ограничила доступ к курсам для пользователей из России

В компании заявили, что не намерены зарабатывать в России, «пока происходит эта трагедия».

Американская образовательная платформа Coursera приостановила свою деятельность в России из-за военной операции в Украине. Об этом сообщается на сайте компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, сервис временно отказывается от всего контента, производимого российскими университетами и другими партнерами из РФ, и разрывает сотрудничество с госучреждениями через программы для бизнеса. Российским пользователям запретят записываться на платные курсы Coursera.

«Мы не будем поддерживать финансовое или репутационное благосостояние российских преподавателей и организаций на платформе Coursera, пока происходит эта трагедия, мы не стремимся зарабатывать в России в условиях гуманитарного кризиса», — заявили в Coursera, выразив поддержку Украине.

Платформа также разослала соответствующие письма действующим пользователям из России. В них компания предупредила, что дает 90 дней на прохождение уже приобретенных курсов, передает TJ.

Сервис проверки правописания на английском языке Grammarly присоединился к бойкоту и объявил о приостановке работы в России и Беларуси.

Проходили курсы Coursera?
да
нет