Илон Маск впервые стал богатейшим человеком мира по версии Forbes

Журнал оценил состояние бизнесмена в $219 миллиардов — за год оно выросло на $68 миллиардов.
Илон Маск впервые стал богатейшим человеком мира по версии Forbes
Political-Moments/Legion Media

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск впервые возглавил список богатейших людей мира по версии журнала Forbes. Об этом свидетельствуют данные 36-го ежегодного рейтинга долларовых миллиардеров, составленного американским изданием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маск, состояние которого оценивается в $219 миллиардов, обошел основателя Amazon Джеффа Безоса ($171 миллиард), который до этого занимал первую строчку в списке Forbes четыре года подряд. За год состояние Маска выросло на $68 миллиардов, а Безос стал беднее на $6 миллиардов.

Помимо 17% акций производителя электромобилей Tesla и почти 44% акций космической компании SpaceX Маску принадлежит 9,2% акций Twitter. О том, что бизнесмен — один из крупнейших акционеров соцсети, стало известно 4 апреля. На фоне этой новости акции американской компании взлетели на 28% на предварительных торгах на Нью-Йоркской бирже.

Илон Маск впервые был признан самым богатым человеком в мире в начале января 2021 года. Тогда Bloomberg оценивал состояние Маска в $194,8 миллиарда, что было на $9,5 миллиарда больше, чем у Безоса.

Вы следите за деятельностью Илона Маска?
Да
Нет