В Москве откроется магазин с аналогами товаров Ikea

В магазине будет представлен текстиль из Иваново, полностью идентичный тому, что был в Ikea.

Белорусская компания Swed House откроет в московском торговом центре «Щелковский» магазин с аналогами товаров шведской Ikea, ушедшей из России. Об этом «РИА Новости» сообщил представитель Swed House Мамедали Касымов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Магазин откроется в Москве в марте, его площадь составит 330 кв. м. В ассортименте будут представлены товары для кухни, текстиль и мебельные аксессуары. Swed House намерен поставлять продукцию, произведенную как в России, так и на китайских фабриках, сотрудничающих с Ikea.

«Текстиль будет из Иваново, где много лет производили товары для шведского бренда. Он будет полностью идентичен по дизайну и по качеству», — заверил Касымов.

Он добавил, что Swed House также ведет переговоры с производителями из стран Таможенного союза ЕАЭС (помимо России и Беларуси, в него входят Казахстан, Армения и Кыргызстан).

В марте 2022 года Ikea приостановила работу в России из-за военной операции в Украине, а летом провела финальную распродажу оставшихся товаров. Компания пообещала продать все четыре своих завода в РФ. Оставшиеся в стране товары Ikea продаются на «Яндекс.Маркете».

У вас есть продукция Ikea?
Да
Нет