Билла Гейтса сместили со второго места в рейтинге богатейших людей мира Forbes

Место Гейтса занял французский бизнесмен, основатель холдинга Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) Бернар Арно.
Билла Гейтса сместили со второго места в рейтинге богатейших людей мира Forbes
imago images / IP3press / Legion-Media

Бернар Арно, председатель и генеральный директор холдинга LVMH, куда входят такие бренды, как Louis Vuitton и Dior, обогнал Билла Гейтса и стал вторым в рейтинге богатейших миллиардеров мира по версии Forbes Real-Time, который обновляется в режиме реального времени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По последним данным, состояние Арно оценивается в $107 миллиардов. У Билла Гейтса — $106,8 миллиарда. От главы Amazon Джеффа Безоса, лидера рейтинга Forbes, Арно отделяет $5,3 миллиарда.

Как отмечает издание, состояние Арно увеличивается благодаря росту цен на акции LVMH, который продолжается с начала октября. 5 ноября стоимость бумаг холдинга на бирже достигла исторического рекорда — €400,9 за бумагу. Для сравнения, в начале 2019 года акции LVMH стоили около €253 за штуку.

Напомним, в ежегодном рейтинге богатейших людей мира, который Forbes опубликовал в марте, Арно занимал четвертое место после Безоса, Гейтса и инвестбанкира Уоррена Баффета. На тот момент состояние Арно оценивалось в $76 миллиардов. Но уже в июле его состояние достигло $104,2 миллиарда. Тогда француз вытеснил сооснователя Microsoft со второй строчки в рейтинге Forbes Real-Time, но, правда, всего на неделю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: