«Яндекс» получил право показывать «Доктора Кто» и другие сериалы «Би-би-си»

И снимать собственный контент по сценариям британской компании.
«Яндекс» получил право показывать «Доктора Кто» и другие сериалы «Би-би-си» 

Российская компания «Яндекс» заключила соглашение с BBC Studios, в рамках которого «КиноПоиск HD» (онлайн-кинотеатр «Яндекса») получит права на эксклюзивный показ более 100 часов контента BBC Studios. Об этом Правила жизни рассказали в пресс-службе «Яндекса».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первой премьерой от BBC Studios на «КиноПоиск HD» станет новый сезон знаменитого сериала «Доктор Кто». Новые серии станут доступны для российских пользователей 2 января, на следующий день после премьеры на «Би-би-си». Помимо этого, на «Кинопоиске» можно будет посмотреть все 12 предыдущих сезонов сериала.

«Доктор Кто» — уже один из самых популярных сериалов у пользователей «Кинопоиска», ― отметил представитель «Яндекса». И в целом британские сериалы нравятся российской аудитории: так, «Шерлок» от BBC Studios — один из самых популярных иностранных сериалов за последние три года в российском телеэфире. Этот проект в России показывал «Первый канал».

Также в рамках сделки «Яндекс» получил возможность создавать собственный контент по форматам и сценариям «Би-би-си». Но какие именно форматы будет использовать «Яндекс» и кто будет производить эти шоу и сериалы, в компании не уточнили.

Источники «Ведомостей» ранее сообщали, что «Яндекс» планирует показать свои первые сериалы уже весной 2020 года, однако в компании это не прокомментировали.

Как вы думаете, стоит ли копировать форматы шоу BBC Studios?
Да, не вижу в этом ничего плохого
Нет, нужно создавать оригинальный контент

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: